Полиция разыскивает раздевшегося перед картиной в Третьяковке мужчину - «Политика» » «Новости Дня»
Turner
Опубликовано: 03:08, 21 марта 2019
Политика

Полиция разыскивает раздевшегося перед картиной в Третьяковке мужчину - «Политика»

В музее произошедшее назвали несанкционированным перфомансом ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам источника, неизвестный в Третьяковской галерее подошел к картине Михаила Врубеля «Христос в Гефсиманском саду» и разделся перед ней до нижнего белья. Сотрудники Третьяковки вызвали правоохранителей, но сразу поймать мужчину не получилось, он ушел слишком быстро. В пресс-службе Третьяковской галереи происшествие назвали несанкционированным перфомансом неких «современных художников». Ни произведениям
Полиция разыскивает раздевшегося перед картиной в Третьяковке мужчину - «Политика»

В музее произошедшее назвали несанкционированным перфомансом



ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


По словам источника, неизвестный в Третьяковской галерее подошел к картине Михаила Врубеля «Христос в Гефсиманском саду» и разделся перед ней до нижнего белья. Сотрудники Третьяковки вызвали правоохранителей, но сразу поймать мужчину не получилось, он ушел слишком быстро.


В пресс-службе Третьяковской галереи происшествие назвали несанкционированным перфомансом неких «современных художников». Ни произведениям искусства, ни посетителям при этом ничего не угрожало, отметили представители музея в беседе с РИА Новости.



Ранее сообщалось, что в Третьяковской галерее заработала новая система охраны картин. Минкультуры решило усилить безопасность в музее после инцидента с картиной Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым», которую украли из Третьяковки в январе. Похититель вынес картину с выставки, позже его задержали, а полотно вернули.


В музее произошедшее назвали несанкционированным перфомансом ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам источника, неизвестный в Третьяковской галерее подошел к картине Михаила Врубеля «Христос в Гефсиманском саду» и разделся перед ней до нижнего белья. Сотрудники Третьяковки вызвали правоохранителей, но сразу поймать мужчину не получилось, он ушел слишком быстро. В пресс-службе Третьяковской галереи происшествие назвали несанкционированным перфомансом неких «современных художников». Ни произведениям искусства, ни посетителям при этом ничего не угрожало, отметили представители музея в беседе с РИА Новости. Ранее сообщалось, что в Третьяковской галерее заработала новая система охраны картин. Минкультуры решило усилить безопасность в музее после инцидента с картиной Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым», которую украли из Третьяковки в январе. Похититель вынес картину с выставки, позже его задержали, а полотно вернули.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика