Росстат: Уровень бедности в России почти не изменился - «Политика» » «Новости Дня»
Hawkins
Опубликовано: 21:12, 21 марта 2019
Политика

Росстат: Уровень бедности в России почти не изменился - «Политика»

ровень бедности в России по итогам 2018 года составил 12,9%, что незначительно меньше по сравнению с 2017 годом, когда он составляя 13,2%. По данным Росстата, в прошлом году численность населения с доходами ниже прожиточного минимума достигла 18,9 млн человек (годом ранее — 19,3 млн). При этом, отметили...
Росстат: Уровень бедности в России почти не изменился - «Политика»

ровень бедности в России по итогам 2018 года составил 12,9%, что незначительно меньше по сравнению с 2017 годом, когда он составляя 13,2%. По данным Росстата, в прошлом году численность населения с доходами ниже прожиточного минимума достигла 18,9 млн человек (годом ранее — 19,3 млн).



При этом, отметили в ведомстве, показатель уровня бедности носит яркий сезонный характер, выходя, а максимум в I квартале года и снижаясь до минимума в IV квартале из-за выплат премий в конце года. Так, в IV квартале 2018 года уровень бедности был 10%, а в I квартале — 14,2%.



Отметим, что минимальный уровень бедности в России был в 2012 году — 10,7%. Затем показатель начал увеличиваться, достигнув 13,3% в 2015—2016 годах. После этого он стал снижаться, но крайне незначительными темпами.



Напомним, в майском указе 2018 года президента РФ была поставлена задача снизить уровень бедности в стране к 2024 году вдвое.


ровень бедности в России по итогам 2018 года составил 12,9%, что незначительно меньше по сравнению с 2017 годом, когда он составляя 13,2%. По данным Росстата, в прошлом году численность населения с доходами ниже прожиточного минимума достигла 18,9 млн человек (годом ранее — 19,3 млн). При этом, отметили в ведомстве, показатель уровня бедности носит яркий сезонный характер, выходя, а максимум в I квартале года и снижаясь до минимума в IV квартале из-за выплат премий в конце года. Так, в IV квартале 2018 года уровень бедности был 10%, а в I квартале — 14,2%. Отметим, что минимальный уровень бедности в России был в 2012 году — 10,7%. Затем показатель начал увеличиваться, достигнув 13,3% в 2015—2016 годах. После этого он стал снижаться, но крайне незначительными темпами. Напомним, в майском указе 2018 года президента РФ была поставлена задача снизить уровень бедности в стране к 2024 году вдвое.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика