Haber7 (Турция): неожиданное заявление США об С-400, Ф-35 и Турции! - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:03, 23 марта 2019
Политика

Haber7 (Турция): неожиданное заявление США об С-400, Ф-35 и Турции! - «Политика»

Председатель объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд прокомментировал сделку о покупке Турцией С-400: «Я не думаю, что сейчас Путин намерен атаковать союзников по НАТО в обычном смысле слова, поскольку цена, которую ему придется заплатить за это, будет гораздо выше того, что он надеется получить». Но турецкие читатели не верят в эти заигрывания.
Haber7 (Турция): неожиданное заявление США об С-400, Ф-35 и Турции! - «Политика»
© РИА Новости, Дмитрий Виноградов | Перейти в фотобанкПредседатель объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд прокомментировал сделку о покупке Турцией С-400: «Я не думаю, что сейчас Путин намерен атаковать союзников по НАТО в обычном смысле слова, поскольку цена, которую ему придется заплатить за это, будет гораздо выше того, что он надеется получить». Но турецкие читатели не верят в эти заигрывания.

Председатель объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд (Joseph Dunford) сделал заявления об отношениях с Турцией, Ф-35 (F-35) и С-400.


Данфорд отметил, что приобретение Турцией системы противовоздушной обороны С-400 у России — это достаточно сложный вопрос с точки зрения двусторонних отношений, но он надеется, что с ним удастся справиться.


Генерал Данфорд выступил в Атлантическом совете в Вашингтоне.


Отвечая на вопрос о покупке Турцией С-400, Данфорд отметил: «Я постараюсь ответить осторожно. Турция — союзник и очень важный союзник. Областей, в которых между нами существует согласие, больше, чем сфер, по которым мы расходимся. Если смотреть на 5-10 лет вперед, наши турецкие союзники для нас весьма важны».


Данфорд, говоря о том, что отношения Турции и США очень хорошо работают, отметил: «С тех пор как я возглавил комитет начальников генштабов, я посетил Турцию 12 раз. Не уверен, что в другой какой-нибудь стране я бывал так же часто. Вопрос С-400 достаточно сложный, и здесь у нас есть трудности. Как исполнительной, так и законодательной власти в США весьма сложно согласиться на компромисс относительно того, что наш самый современный самолет Ф-35 будет находиться рядом с С-400. Мы достаточно четко изложили Турции нашу позицию, и я надеюсь, что мы найдем выход из этой непростой ситуации».


«Путин не намерен атаковать союзников по НАТО»


Данфорд ответил также на вопросы, связанные с прогнозом о «возвращении конкуренции великих держав», который озвучивается в американской стратегии национальной обороны. Он отметил, что Россия стремится пошатнуть влияние США в Европе, Евразии и других регионах, где она имеет влияние, и идет по пути наращивания военных инвестиций в этом направлении.


Отвечая на вопрос о том, есть ли у президента России Владимира Путина возможности реализовать свое намерение бросить вызов США, Данфорд сказал: «Я не думаю, что сейчас Путин намерен атаковать союзников по НАТО в обычном смысле слова, поскольку цена, которую ему придется заплатить за это, будет гораздо выше того, что он надеется получить».



Данфорд напомнил, что в прошлом году российская армия предпринимала попытки непрофессионального, опасного приближения к американским военным силам, и после переговоров с его российским коллегой эти проблемы на данном этапе были решены.


А на вопрос о том, сможет ли Россия бросить вызов США в Европе, Данфорд ответил: «Сегодня уже не сможет, но, если бы такая ситуация сложилась 10-20 лет назад, то сейчас США не могли бы претендовать на влияние в Европе».


Комментарии читателей:


evla: Все, вопрос решен, мы не будет отказываться от своего слова и унижаться.


behzat task?n: С-400 — оборонительные вооружения, откуда это беспокойство? Или завтра, послезавтра вы думаете на нас напасть? Вы обеспокоены тем, что мы защищаем себя с помощью С-400?.. США, Израиль, европейские страны, то есть сообщество гяуров, хотят, чтобы наше воздушное пространство оставалось уязвимым. Эрдоган видит это, идиоты.


T?rk Genci: Ваша позиция давно известна: угрозы, шантаж, террор, оккупация. Наша позиция тоже ясна: вы еще долго будете приходить и уходить ни с чем.


xxlxx: Ваше содействие РПК [Рабочей партии Курдистана] и YPG [Отрядам народной самообороны], ваша поддержка вскормленным вами же путчистам есть доказательство того, что вы никогда не скрывали своей позиции в отношении Турции.


Vatann sever: Мы тоже считали вас союзником.


Misafir: Значит, на ближайшие пять-десять лет у них есть другие планы. Про себя хотят сказать: «Они снова упадут в наши объятия». Пусть народ хорошо понимает этот план.


Dadas: С-400 нарушат все замыслы США. Вот и сходят с ума. Полный вперед.


Mehmet Sahin: Мы больше вам не верим, игра кончена, идиоты.


kaptan: Турция не должна идти на попятную, Америке нельзя доверять.


Vatansever: Наш союзник — Россия, и точка.


d?r?st degiller: Американский генерал через слово произносит: «Сложная ситуация». Но на самом деле все не так. Эти «сложности» они сами выдумывают. Когда они говорят, что присутствие в Турции Ф-35 и С-400 — это сложная ситуация, и при этом закрывают глаза на наличие ракет С-300 российского производства у Греции, это нечестное и неубедительное заявление. Если американцы действительно считают Турцию важным союзником, они должны быть честны с ней и поддерживать ее. Их нынешнее отношение говорит об обратном. Они и сами знают, чем все закончится. Турция, конечно, будет рассчитывать на свои силы.


hasan: Они хотят и дальше иметь важную марионетку, поэтому С-400, как они говорят, ставят их в сложную ситуацию.


K?r?ml?: Страх США связан с безопасностью Израиля.


Misafir: В этот же день США выразили поддержку Греции, Израилю и Южному Кипру в вопросе природного газа. И заключили четырехстороннее соглашение. Они всегда будут действовать вместе против Турции. Война подходит к нашему порогу. Мы должны быть крайне осторожны. Как только купим С-400, нужно заняться покупкой С-500. И Турция просто обязана стать ядерной державой!


efe: Вы оснастили Израиль вплоть до атомной бомбы и посчитали, что «Пэтриоты» (Patriot) для нас — это слишком много. Почему вам больше нравится беззащитная Турция? Вы думали, мы будем рыдать у вас под дверью и ждать своих «Пэтриотов»? В мире нет ничего незаменимого, ни НАТО, ни союзников, ни систем вооружения.


Eninde Sonunda: Вы делали шаги, которые должны были столкнуть Турцию с русскими, посредством FET? [террористическая организация Фетхуллаха Гюлена (Fethullah G?len)], но, когда, несмотря на все это, Турция купила С-400, вы естественно стали сходить с ума.


vatandas: Нам было бы полезно обратить внимание на аналоги Ф-35.


bulent: США, держитесь подальше от нас, мы не друзья и не союзники. Если вы друзья, тогда у нас нет врагов.


C.T?rk: С-400 положат конец многолетнему давлению Америки на Турцию.


ihsan: С-400 ударят по вам в Сирии и Ираке, разве не этого вы боитесь, вруны?


Ihtiyar: Они угрожают нам нашим будущим.


Ihtiyar: С-400 — это только начало, их настоящая цель — АЭС «Аккую», то есть не позволить нам обрести ядерное оружие.


© РИА Новости, Дмитрий Виноградов | Перейти в фотобанкПредседатель объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд прокомментировал сделку о покупке Турцией С-400: «Я не думаю, что сейчас Путин намерен атаковать союзников по НАТО в обычном смысле слова, поскольку цена, которую ему придется заплатить за это, будет гораздо выше того, что он надеется получить». Но турецкие читатели не верят в эти заигрывания.Председатель объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд (Joseph Dunford) сделал заявления об отношениях с Турцией, Ф-35 (F-35) и С-400. Данфорд отметил, что приобретение Турцией системы противовоздушной обороны С-400 у России — это достаточно сложный вопрос с точки зрения двусторонних отношений, но он надеется, что с ним удастся справиться. Генерал Данфорд выступил в Атлантическом совете в Вашингтоне. Отвечая на вопрос о покупке Турцией С-400, Данфорд отметил: «Я постараюсь ответить осторожно. Турция — союзник и очень важный союзник. Областей, в которых между нами существует согласие, больше, чем сфер, по которым мы расходимся. Если смотреть на 5-10 лет вперед, наши турецкие союзники для нас весьма важны». Данфорд, говоря о том, что отношения Турции и США очень хорошо работают, отметил: «С тех пор как я возглавил комитет начальников генштабов, я посетил Турцию 12 раз. Не уверен, что в другой какой-нибудь стране я бывал так же часто. Вопрос С-400 достаточно сложный, и здесь у нас есть трудности. Как исполнительной, так и законодательной власти в США весьма сложно согласиться на компромисс относительно того, что наш самый современный самолет Ф-35 будет находиться рядом с С-400. Мы достаточно четко изложили Турции нашу позицию, и я надеюсь, что мы найдем выход из этой непростой ситуации». «Путин не намерен атаковать союзников по НАТО» Данфорд ответил также на вопросы, связанные с прогнозом о «возвращении конкуренции великих держав», который озвучивается в американской стратегии национальной обороны. Он отметил, что Россия стремится пошатнуть влияние США в Европе, Евразии и других регионах, где она имеет влияние, и идет по пути наращивания военных инвестиций в этом направлении. Отвечая на вопрос о том, есть ли у президента России Владимира Путина возможности реализовать свое намерение бросить вызов США, Данфорд сказал: «Я не думаю, что сейчас Путин намерен атаковать союзников по НАТО в обычном смысле слова, поскольку цена, которую ему придется заплатить за это, будет гораздо выше того, что он надеется получить». Данфорд напомнил, что в прошлом году российская армия предпринимала попытки непрофессионального, опасного приближения к американским военным силам, и после переговоров с его российским коллегой эти проблемы на данном этапе были решены. А на вопрос о том, сможет ли Россия бросить вызов США в Европе, Данфорд ответил: «Сегодня уже не сможет, но, если бы такая ситуация сложилась 10-20 лет назад, то сейчас США не могли бы претендовать на влияние в Европе». Комментарии читателей: evla: Все, вопрос решен, мы не будет отказываться от своего слова и унижаться. behzat task?n: С-400 — оборонительные вооружения, откуда это беспокойство? Или завтра, послезавтра вы думаете на нас напасть? Вы обеспокоены тем, что мы защищаем себя с помощью С-400? США, Израиль, европейские страны, то есть сообщество гяуров, хотят, чтобы наше воздушное пространство оставалось уязвимым. Эрдоган видит это, идиоты. T?rk Genci: Ваша позиция давно известна: угрозы, шантаж, террор, оккупация. Наша позиция тоже ясна: вы еще долго будете приходить и уходить ни с чем. xxlxx: Ваше содействие РПК _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика