Скворцова назвала главную причину смерти мужчин в России - «Политика» » «Новости Дня»
Альбина
Опубликовано: 06:03, 23 марта 2019
Политика

Скворцова назвала главную причину смерти мужчин в России - «Политика»

Министр сказала, что 70% мужчин трудоспособного возраста умирают из-за употребления алкоголя РИА Новости. Как пояснила Скворцова, сейчас базовый показатель, по данным 2017 года, это 735,7 человека на сто тысяч населения. Поставлена цель сократить его до 530, но это все равно будет вдвое больше, чем показатель в Евросоюзе, где мужская смертность составляет 200-230 человек на сто тысяч населения. Министр сказала, что сейчас 70% смертей трудоспособного мужского населения ассоциированы с употреблением алкоголя. Она отметила, что самой
Скворцова назвала главную причину смерти мужчин в России - «Политика»

Министр сказала, что 70% мужчин трудоспособного возраста умирают из-за употребления алкоголя



РИА Новости.


Как пояснила Скворцова, сейчас базовый показатель, по данным 2017 года, это 735,7 человека на сто тысяч населения. Поставлена цель сократить его до 530, но это все равно будет вдвое больше, чем показатель в Евросоюзе, где мужская смертность составляет 200-230 человек на сто тысяч населения.


Министр сказала, что сейчас 70% смертей трудоспособного мужского населения ассоциированы с употреблением алкоголя. Она отметила, что самой уязвимой группой являются люди в возрасте 50-60 лет. Это связано с «накопительной заболеваемостью».



Ранее Скворцова рассказывала, что за последние 15 лет средняя продолжительность жизни россиян увеличилась на восемь лет.


Министр сказала, что 70% мужчин трудоспособного возраста умирают из-за употребления алкоголя РИА Новости. Как пояснила Скворцова, сейчас базовый показатель, по данным 2017 года, это 735,7 человека на сто тысяч населения. Поставлена цель сократить его до 530, но это все равно будет вдвое больше, чем показатель в Евросоюзе, где мужская смертность составляет 200-230 человек на сто тысяч населения. Министр сказала, что сейчас 70% смертей трудоспособного мужского населения ассоциированы с употреблением алкоголя. Она отметила, что самой уязвимой группой являются люди в возрасте 50-60 лет. Это связано с «накопительной заболеваемостью». Ранее Скворцова рассказывала, что за последние 15 лет средняя продолжительность жизни россиян увеличилась на восемь лет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика