Политика
Скворцова назвала главную причину смерти мужчин в России - «Политика»
Министр сказала, что 70% мужчин трудоспособного возраста умирают из-за употребления алкоголя
РИА Новости.
Как пояснила Скворцова, сейчас базовый показатель, по данным 2017 года, это 735,7 человека на сто тысяч населения. Поставлена цель сократить его до 530, но это все равно будет вдвое больше, чем показатель в Евросоюзе, где мужская смертность составляет 200-230 человек на сто тысяч населения.
Министр сказала, что сейчас 70% смертей трудоспособного мужского населения ассоциированы с употреблением алкоголя. Она отметила, что самой уязвимой группой являются люди в возрасте 50-60 лет. Это связано с «накопительной заболеваемостью».
Ранее Скворцова рассказывала, что за последние 15 лет средняя продолжительность жизни россиян увеличилась на восемь лет.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Уссурийская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении женщины 1996 года рождения - «Новости Уссурийска»
Пуш-уведомления для родителей появились в нескольких школах Уссурийска - «Новости Уссурийска»
В России официально покажут Олимпийские игры-2026 - «Спорт»
Захарова предложила Латвии показывать успехи только своих атлетов на ОИ-26 - «Спорт»
Похудевшая на 27 кг японка рассказала, как ей это удалось - «Спорт»
Читайте также:
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Мужская смертность в России и через пять лет останется выше европейской - «Новости Дня»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Скворцова назвала главную причину смертности мужчин в России - «Новости дня»
