Медведев подписал распоряжение о кругосветной экспедиции к Антарктиде - «Политика» » «Новости Дня»
Black
Опубликовано: 12:43, 23 марта 2019
Политика

Медведев подписал распоряжение о кругосветной экспедиции к Антарктиде - «Политика»

Кругосветное плавание будет посвящено 200-летию открытия Антарктиды сайте кабмина. Экспедиция в честь 200-летия открытия Антарктиды начнется в конце 2019 года. В ней примут участие три учебно-парусных судна Росрыболовства:...
Медведев подписал распоряжение о кругосветной экспедиции к Антарктиде - «Политика»

Кругосветное плавание будет посвящено 200-летию открытия Антарктиды



сайте кабмина.


Экспедиция в честь 200-летия открытия Антарктиды начнется в конце 2019 года. В ней примут участие три учебно-парусных судна Росрыболовства: «Паллада», «Седов» и «Крузенштерн». Они отправятся в плавание из трех портов: Владивостока, Кронштадта и Калининграда.


Одним из главных событий экспедиции должна стать встреча парусников в Атлантическом океане в районе между портами Ушуайя (Аргентина) и Кейптаун (ЮАР) возле островов Южная Георгия и Южных Сандвичевых островов (Великобритания).



Максимально близко к Антарктиде должен будет подойти парусник «Паллада».



Участники экспедиции на парусниках будут проводить различные фотовыставки, которые будут посвящены известным датам истории России. Кроме того, россияне будут встречаться с соотечественниками, живущими за рубежом.



Отмечается также, что работой по подготовке и проведению кругосветки будет заниматься специально созданный для этого комитет.



Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев на шлюпах «Восток» и «Мирный» открыли Антарктиду во время своей экспедиции, которая проходила с июля 1819 года по август 1821 года.


Кругосветное плавание будет посвящено 200-летию открытия Антарктиды сайте кабмина. Экспедиция в честь 200-летия открытия Антарктиды начнется в конце 2019 года. В ней примут участие три учебно-парусных судна Росрыболовства: «Паллада», «Седов» и «Крузенштерн». Они отправятся в плавание из трех портов: Владивостока, Кронштадта и Калининграда. Одним из главных событий экспедиции должна стать встреча парусников в Атлантическом океане в районе между портами Ушуайя (Аргентина) и Кейптаун (ЮАР) возле островов Южная Георгия и Южных Сандвичевых островов (Великобритания). Максимально близко к Антарктиде должен будет подойти парусник «Паллада». Участники экспедиции на парусниках будут проводить различные фотовыставки, которые будут посвящены известным датам истории России. Кроме того, россияне будут встречаться с соотечественниками, живущими за рубежом. Отмечается также, что работой по подготовке и проведению кругосветки будет заниматься специально созданный для этого комитет. Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев на шлюпах «Восток» и «Мирный» открыли Антарктиду во время своей экспедиции, которая проходила с июля 1819 года по август 1821 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика