В России раскритиковали заявление НАТО о бомбардировках Югославии - «Политика» » «Новости Дня»
Екатерина
Опубликовано: 00:34, 25 марта 2019
Политика

В России раскритиковали заявление НАТО о бомбардировках Югославии - «Политика»

Ранее представители Североатлантического альянса заявили, что операция 1999 года была «необходимой и легитимной» РИА Новости. ...
В России раскритиковали заявление НАТО о бомбардировках Югославии - «Политика»

Ранее представители Североатлантического альянса заявили, что операция 1999 года была «необходимой и легитимной»



РИА Новости.


Ранее представители Североатлантического альянса заявили, что операция в Югославии 20 лет назад преследовала цель остановить гуманитарную катастрофу, которая на тот момент разворачивалась в Косово.


На данное заявление отреагировал сенатор Андрей Климов. Он отметил, что представители НАТО не имели права на бомбардировку без санкции Совета Безопасности ООН и ничто не может оправдать сегодня их действия.



По поводу заявлений со стороны НАТО также высказался член верхней палаты парламента РФ Константин Косачев. По его словам, действия Североатлантического альянса в 1999 году - это радикальное нарушение международного права. Косачев полагает, что косовский прецедент сделал возможными сценарии в Грузии в 2008 году, а также в 2014-м на Украине.



По мнению парламентария Олега Морозова, история еще даст оценку «варварским действиям» НАТО, в результате которых погибли более двух тысяч мирных жителей. В свою очередь, сенатор Франц Клинцевич отметил, что подобные заявления со стороны НАТО лишь говорят о готовности блока вновь прибегнуть к силовым путям решения проблем на международной арене.



Ранее в МИД России назвали события, развернувшиеся в Югославии в 1999 году, «пятном позора на репутации НАТО». По мнению представителей российского ведомства, данная операция подорвала все механизмы, которые на протяжении десятилетий обеспечивали безопасность в Европе.



Заявление Североатлантического альянса раскритиковали и в Госдуме РФ. По мнению Евгения Примакова, члены НАТО должны ответить за свои действия и выплатить контрибуцию сербской стороне.



Ранее Министр обороны Сербии Александр Вулин заявил, что страна не вступит в НАТО, даже если останется последним государством Европы, которое не является членом альянса. По его словам, республика выбрала нейтралитет.


Ранее представители Североатлантического альянса заявили, что операция 1999 года была «необходимой и легитимной» РИА Новости. Ранее представители Североатлантического альянса заявили, что операция в Югославии 20 лет назад преследовала цель остановить гуманитарную катастрофу, которая на тот момент разворачивалась в Косово. На данное заявление отреагировал сенатор Андрей Климов. Он отметил, что представители НАТО не имели права на бомбардировку без санкции Совета Безопасности ООН и ничто не может оправдать сегодня их действия. По поводу заявлений со стороны НАТО также высказался член верхней палаты парламента РФ Константин Косачев. По его словам, действия Североатлантического альянса в 1999 году - это радикальное нарушение международного права. Косачев полагает, что косовский прецедент сделал возможными сценарии в Грузии в 2008 году, а также в 2014-м на Украине. По мнению парламентария Олега Морозова, история еще даст оценку «варварским действиям» НАТО, в результате которых погибли более двух тысяч мирных жителей. В свою очередь, сенатор Франц Клинцевич отметил, что подобные заявления со стороны НАТО лишь говорят о готовности блока вновь прибегнуть к силовым путям решения проблем на международной арене. Ранее в МИД России назвали события, развернувшиеся в Югославии в 1999 году, «пятном позора на репутации НАТО». По мнению представителей российского ведомства, данная операция подорвала все механизмы, которые на протяжении десятилетий обеспечивали безопасность в Европе. Заявление Североатлантического альянса раскритиковали и в Госдуме РФ. По мнению Евгения Примакова, члены НАТО должны ответить за свои действия и выплатить контрибуцию сербской стороне. Ранее Министр обороны Сербии Александр Вулин заявил, что страна не вступит в НАТО, даже если останется последним государством Европы, которое не является членом альянса. По его словам, республика выбрала нейтралитет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика