The Washington Post: Венесуэла утверждает, что российские самолеты прибыли в рамках военного сотрудничества - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:04, 25 марта 2019
Политика

The Washington Post: Венесуэла утверждает, что российские самолеты прибыли в рамках военного сотрудничества - «Политика»

Российские военные самолеты в выходные прибыли в столицу Венесуэлы в рамках продолжающегося военного сотрудничества между двумя странами, сообщается в материале со ссылкой на неназванного представителя вооруженных сил Венесуэлы. Однако журналистам так и не удалось визуально обнаружить российские самолеты в аэропорту Каракаса.
The Washington Post: Венесуэла утверждает, что российские самолеты прибыли в рамках военного сотрудничества - «Политика»
© РИА Новости, Сергей Мамонтов | Перейти в фотобанкРоссийские военные самолеты в выходные прибыли в столицу Венесуэлы в рамках продолжающегося военного сотрудничества между двумя странами, сообщается в материале со ссылкой на неназванного представителя вооруженных сил Венесуэлы. Однако журналистам так и не удалось визуально обнаружить российские самолеты в аэропорту Каракаса.

Каракас (Венесуэла) — Российские военные самолеты прибыли в Каракас в эти выходные в рамках продолжающегося военного сотрудничества между двумя странами, сообщил венесуэльский чиновник в воскресенье, 24 марта.


Этот источник, попросивший сохранить его имя в тайне, сообщил, что российские военные чиновники приехали в Венесуэлу, чтобы обсудить техническое обслуживание вооруженных сил и обучение военных, а также вопросы стратегии.


В декабре Россия на несколько дней отправила в Венесуэлу два стратегических бомбардировщика Ту-160, чтобы продемонстрировать свою поддержку венесуэльского президента Николаса Мадуро, который противится требованиям США и десятков других стран уйти в отставку.


Сайт «Флайтрадар24», позволяющий в реальном времени наблюдать за положением воздушных судов, опубликовал информацию о траектории полета самолета российских военно-воздушных сил, по всей видимости, направлявшегося в Каракас через Карибы. Пассажирский самолет Ил-62 совершил перелет из Москвы через Сирию, где Россия поддерживает президента страны Башара аль-Асада.


Венесуэльский журналист Хавьер Майорка (Javier Mayorca) написал в твиттере, что в субботу, 23 марта, в Каракас прибыл российский грузовой самолет с военным оборудованием на борту.


Пока подтвердить достоверность этих сообщений не удалось. В воскресенье, 24 марта, журналисты «Ассошиэйтид пресс» отправились в главный аэропорт Венесуэлы, расположенный в непосредственной близости от Каракаса, однако никаких российских самолетов они там не увидели.


В январе оппозиционный лидер Венесуэлы Хуан Гуайдо (Juan Guaido) объявил себя временным президентом страны, заявив, что прошлогоднее переизбрание Мадуро было подстроенным. Мадуро утверждает, что Гуайдо вступил в сговор с США, чтобы свергнуть его.


На прошлой неделе американские и российские чиновники встретились в Риме, чтобы обсудить обстановку в Венесуэле, однако им не удалось прийти к единому мнению в вопросе о том, как можно урегулировать этот кризис.


По словам российских чиновников, они обеспокоены тем, что США рассматривают возможность военного вмешательства в дела Венесуэлы. США настаивают, что они отдают предпочтение экономическим и дипломатическим способам смещения Мадуро, однако президент Дональд Трамп уже заявил, что «рассматриваются все варианты».


© РИА Новости, Сергей Мамонтов | Перейти в фотобанкРоссийские военные самолеты в выходные прибыли в столицу Венесуэлы в рамках продолжающегося военного сотрудничества между двумя странами, сообщается в материале со ссылкой на неназванного представителя вооруженных сил Венесуэлы. Однако журналистам так и не удалось визуально обнаружить российские самолеты в аэропорту Каракаса. Каракас (Венесуэла) — Российские военные самолеты прибыли в Каракас в эти выходные в рамках продолжающегося военного сотрудничества между двумя странами, сообщил венесуэльский чиновник в воскресенье, 24 марта. Этот источник, попросивший сохранить его имя в тайне, сообщил, что российские военные чиновники приехали в Венесуэлу, чтобы обсудить техническое обслуживание вооруженных сил и обучение военных, а также вопросы стратегии. В декабре Россия на несколько дней отправила в Венесуэлу два стратегических бомбардировщика Ту-160, чтобы продемонстрировать свою поддержку венесуэльского президента Николаса Мадуро, который противится требованиям США и десятков других стран уйти в отставку. Сайт «Флайтрадар24», позволяющий в реальном времени наблюдать за положением воздушных судов, опубликовал информацию о траектории полета самолета российских военно-воздушных сил, по всей видимости, направлявшегося в Каракас через Карибы. Пассажирский самолет Ил-62 совершил перелет из Москвы через Сирию, где Россия поддерживает президента страны Башара аль-Асада. Венесуэльский журналист Хавьер Майорка (Javier Mayorca) написал в твиттере, что в субботу, 23 марта, в Каракас прибыл российский грузовой самолет с военным оборудованием на борту. Пока подтвердить достоверность этих сообщений не удалось. В воскресенье, 24 марта, журналисты «Ассошиэйтид пресс» отправились в главный аэропорт Венесуэлы, расположенный в непосредственной близости от Каракаса, однако никаких российских самолетов они там не увидели. В январе оппозиционный лидер Венесуэлы Хуан Гуайдо (Juan Guaido) объявил себя временным президентом страны, заявив, что прошлогоднее переизбрание Мадуро было подстроенным. Мадуро утверждает, что Гуайдо вступил в сговор с США, чтобы свергнуть его. На прошлой неделе американские и российские чиновники встретились в Риме, чтобы обсудить обстановку в Венесуэле, однако им не удалось прийти к единому мнению в вопросе о том, как можно урегулировать этот кризис. По словам российских чиновников, они обеспокоены тем, что США рассматривают возможность военного вмешательства в дела Венесуэлы. США настаивают, что они отдают предпочтение экономическим и дипломатическим способам смещения Мадуро, однако президент Дональд Трамп уже заявил, что «рассматриваются все варианты».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика