Presa (Грузия): Грузия была бы вторым Сингапуром - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:06, 25 марта 2019
Политика

Presa (Грузия): Грузия была бы вторым Сингапуром - «Политика»

Если бы в 2012 году не произошла политическая катастрофа, Грузия была бы сегодня такой же, как Сингапур, заявил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили на съезде Единого Национального движения. По мнению Саакашвили, если бы к власти не пришла «Грузинская мечта», страна развивалась бы семимильными шагами, а сейчас она на грани краха и развала.
Presa (Грузия): Грузия была бы вторым Сингапуром - «Политика»
© flickr.com, MarcusЕсли бы в 2012 году не произошла политическая катастрофа, Грузия была бы сегодня такой же, как Сингапур, заявил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили на съезде Единого Национального движения. По мнению Саакашвили, если бы к власти не пришла «Грузинская мечта», страна развивалась бы семимильными шагами, а сейчас она на грани краха и развала.

Если бы не произошло катастрофы в 2012 году (Саакашвили проиграл парламентские выборы и впервые за 9 лет встал по ту сторону власти прим. ред.), Грузия была бы сегодня такой же, как Сингапур, — заявил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили на съезде партии (Единое Национальное движение — прим. ред.), где он выступил по скайпу.


«Каждый день [при «Грузинской мечте»] приближает нас к краху и к развалу нашей страны. Каждый из нас должен спросить себя, и я спрашиваю себя порой, что мы сделали для того чтобы Грузия была избавлена от Иванишвили. Вчера я смотрел рекламу о Сингапуре на Си-эн-эн. Если бы эта катастрофа не произошла в 2012 году, Грузия была бы сегодня как Сингапур. Тогда никто не верил, но мы действительно шли к этой цели, в нашем регионе. Я хотел бы только на минуту представить, если бы катастрофа 2012 года не произошла, на каком уровне сейчас находилась Грузия. Как минимум, Грузия стала бы центром образования в Восточной Европе, потому что Американский технический университет уже не только функционировал бы, но и выпускал много студентов. Грузия инфраструктурно опережала бы других. У нас были бы туннели в Сванети, Гомбори и Годердзи (высокогорные и труднодоступные местности Грузии, прим. ред.), также были бы построены дополнительный международный аэропорт в Поти, Зугдиди, Ахалцихе и Боржоми, и у нас была бы намного более быстрая железная дорога, и эстакада в Гомбори (село на востоке Грузии, — прим. ред.)». По словам Саакашвили, Грузия также ежегодно продавала бы высокотехнологичное оружие на один миллиард долларов.


© flickr.com, MarcusЕсли бы в 2012 году не произошла политическая катастрофа, Грузия была бы сегодня такой же, как Сингапур, заявил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили на съезде Единого Национального движения. По мнению Саакашвили, если бы к власти не пришла «Грузинская мечта», страна развивалась бы семимильными шагами, а сейчас она на грани краха и развала.Если бы не произошло катастрофы в 2012 году (Саакашвили проиграл парламентские выборы и впервые за 9 лет встал по ту сторону власти прим. ред.), Грузия была бы сегодня такой же, как Сингапур, — заявил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили на съезде партии (Единое Национальное движение — прим. ред.), где он выступил по скайпу. «Каждый день _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика