Москвичи смогут увидеть весенний малый парад планет - «Политика» » «Новости Дня»
Елисей
Опубликовано: 18:32, 25 марта 2019
Политика

Москвичи смогут увидеть весенний малый парад планет - «Политика»

Планеты на небе выстроятся в ряд в конце марта сообщает пресс-служба Московского планетария. Планеты на небе выстроятся в ряд в последнюю неделю марта. Малым парадом называют явление, во время которого вместе собираются четыре планеты. Такое случается примерно раз в 20 лет. В планетарии отметили, что расположение небесных тел в конце марта этого года можно считать малым парадом, и уточнили, что Меркурий, Венера, Сатурн и Юпитер будут находиться в южной стороне от Солнца. Венеру и Меркурий будет сложно увидеть в ярких весенних
Москвичи смогут увидеть весенний малый парад планет - «Политика»

Планеты на небе выстроятся в ряд в конце марта



сообщает пресс-служба Московского планетария.


Планеты на небе выстроятся в ряд в последнюю неделю марта. Малым парадом называют явление, во время которого вместе собираются четыре планеты. Такое случается примерно раз в 20 лет.


В планетарии отметили, что расположение небесных тел в конце марта этого года можно считать малым парадом, и уточнили, что Меркурий, Венера, Сатурн и Юпитер будут находиться в южной стороне от Солнца. Венеру и Меркурий будет сложно увидеть в ярких весенних солнечных лучах.



27 марта можно будет наблюдать еще одно интересное небесное явление - сближение Луны с Юпитером. 29 марта Луна закроет собой Сатурн, но увидеть это россияне не смогут, наблюдать за этим можно будет только, находясь в акваториях Атлантического и Индийского океанов и в южной части Африки.


Планеты на небе выстроятся в ряд в конце марта сообщает пресс-служба Московского планетария. Планеты на небе выстроятся в ряд в последнюю неделю марта. Малым парадом называют явление, во время которого вместе собираются четыре планеты. Такое случается примерно раз в 20 лет. В планетарии отметили, что расположение небесных тел в конце марта этого года можно считать малым парадом, и уточнили, что Меркурий, Венера, Сатурн и Юпитер будут находиться в южной стороне от Солнца. Венеру и Меркурий будет сложно увидеть в ярких весенних солнечных лучах. 27 марта можно будет наблюдать еще одно интересное небесное явление - сближение Луны с Юпитером. 29 марта Луна закроет собой Сатурн, но увидеть это россияне не смогут, наблюдать за этим можно будет только, находясь в акваториях Атлантического и Индийского океанов и в южной части Африки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика