Трамп велел в течение пяти лет «любыми средствами» высадиться на Луне - «Политика» » «Новости Дня»
Dowman
Опубликовано: 03:51, 27 марта 2019
Политика

Трамп велел в течение пяти лет «любыми средствами» высадиться на Луне - «Политика»

Трамп велел в течение пяти лет «любыми средствами» высадиться на Луне - «Политика»

Ранее в проекте бюджета NASA высадка астронавтов на Луне была запланирована примерно на 2028 год



НАСА.


Пенс сказал, что США станут первой страной, отправившей людей на Луну в XXI веке. Также он заявил, что «первой женщиной и следующим мужчиной на Луне будут американские астронавты, которые полетят на американской ракете с американской земли».


После победы на президентских выборах Трамп говорил о возобновлении лунной программы в качестве этапа подготовки к пилотируемой миссии на Марс. Согласно проекту бюджета НАСА на будущий год, высадка на Луне планировалась к 2028 году. Теперь Трамп велел найти способ отправить астронавтов на Луну в ближайшие пять лет.



Большая «лунная гонка»: какое место в ней отведено России?



В конце 2018 года глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил о новой концепции освоения Луны. По его словам, перед РФ стоит задача более масштабная, чем стоя­ла перед США в ­1970-е годы. По силам ли нам это? Подробнее.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ранее в проекте бюджета NASA высадка астронавтов на Луне была запланирована примерно на 2028 год НАСА. Пенс сказал, что США станут первой страной, отправившей людей на Луну в XXI веке. Также он заявил, что «первой женщиной и следующим мужчиной на Луне будут американские астронавты, которые полетят на американской ракете с американской земли». После победы на президентских выборах Трамп говорил о возобновлении лунной программы в качестве этапа подготовки к пилотируемой миссии на Марс. Согласно проекту бюджета НАСА на будущий год, высадка на Луне планировалась к 2028 году. Теперь Трамп велел найти способ отправить астронавтов на Луну в ближайшие пять лет. Большая «лунная гонка»: какое место в ней отведено России? В конце 2018 года глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил о новой концепции освоения Луны. По его словам, перед РФ стоит задача более масштабная, чем стоя­ла перед США в ­1970-е годы. По силам ли нам это? Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)