Самым популярным музеем в мире назван Лувр - «Политика» » «Новости Дня»
Owen
Опубликовано: 09:21, 29 марта 2019
Политика

Самым популярным музеем в мире назван Лувр - «Политика»

Эрмитаж вошел в десятку самых посещаемых музеев мира The Art Newspaper. В прошлом году Лувр посетили больше десяти миллионов человек. Увеличение популярности этого парижского музея на 26 процентов в 2018 году издание связывает с тем, что в Лувре снимался клип Бейонсе и Jay-Z. На второй строчке рейтинга оказался Национальный музей Китая в Пекине, третьим стал Метрополитен-музей в Нью-Йорке. Четвертое и пятое место заняли Музеи Ватикана и Современная галерея Тейт в Лондоне. Отмечается, что лондонская галерея в первый раз смогла обойти
Самым популярным музеем в мире назван Лувр - «Политика»

Эрмитаж вошел в десятку самых посещаемых музеев мира



The Art Newspaper.


В прошлом году Лувр посетили больше десяти миллионов человек. Увеличение популярности этого парижского музея на 26 процентов в 2018 году издание связывает с тем, что в Лувре снимался клип Бейонсе и Jay-Z.


На второй строчке рейтинга оказался Национальный музей Китая в Пекине, третьим стал Метрополитен-музей в Нью-Йорке.



Четвертое и пятое место заняли Музеи Ватикана и Современная галерея Тейт в Лондоне. Отмечается, что лондонская галерея в первый раз смогла обойти по популярности Британский музей, которому досталось в этот раз только шестое место.



В десятку самых посещаемых в прошлом году музеев попал и Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге. Кроме того, в топ-10 вошли Лондонская национальная галерея, Национальная галерея искусств в Вашингтоне и Музей Виктории и Альберта в Лондоне.


Эрмитаж вошел в десятку самых посещаемых музеев мира The Art Newspaper. В прошлом году Лувр посетили больше десяти миллионов человек. Увеличение популярности этого парижского музея на 26 процентов в 2018 году издание связывает с тем, что в Лувре снимался клип Бейонсе и Jay-Z. На второй строчке рейтинга оказался Национальный музей Китая в Пекине, третьим стал Метрополитен-музей в Нью-Йорке. Четвертое и пятое место заняли Музеи Ватикана и Современная галерея Тейт в Лондоне. Отмечается, что лондонская галерея в первый раз смогла обойти по популярности Британский музей, которому досталось в этот раз только шестое место. В десятку самых посещаемых в прошлом году музеев попал и Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге. Кроме того, в топ-10 вошли Лондонская национальная галерея, Национальная галерея искусств в Вашингтоне и Музей Виктории и Альберта в Лондоне.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика