Бутефлика может уйти с поста президента Алжира во вторник - «Политика» » «Новости Дня»
Smith
Опубликовано: 09:48, 01 апреля 2019
Политика

Бутефлика может уйти с поста президента Алжира во вторник - «Политика»

Ранее глава государства отказался баллотироваться на новый срок ТАСС. Сообщается, что таким образом 82-летний Бутефлика может ответить на призывы о необходимости избежать конституционного вакуума. Ранее за отставку Бутефлики высказался один из его соратников - начальник Генштаба ВС Алжира генерал Ахмед Гайд Салах. Он напомнил, что согласно конституции должность президента объявляется вакантной, если он не в состоянии исполнять обязанности по состоянию здоровья. Напомним, что Бутефлика, находящийся на высшем посту с 1999 года, объявил
Бутефлика может уйти с поста президента Алжира во вторник - «Политика»

Ранее глава государства отказался баллотироваться на новый срок



ТАСС.

Сообщается, что таким образом 82-летний Бутефлика может ответить на призывы о необходимости избежать конституционного вакуума.


Ранее за отставку Бутефлики высказался один из его соратников - начальник Генштаба ВС Алжира генерал Ахмед Гайд Салах. Он напомнил, что согласно конституции должность президента объявляется вакантной, если он не в состоянии исполнять обязанности по состоянию здоровья.



Напомним, что Бутефлика, находящийся на высшем посту с 1999 года, объявил об отказе баллотироваться на пятый срок и отсрочке запланированных на 18 апреля выборов. Также он обещал созвать конференцию для разработки новой конституции и назначения даты выборов.


Ранее глава государства отказался баллотироваться на новый срок ТАСС. Сообщается, что таким образом 82-летний Бутефлика может ответить на призывы о необходимости избежать конституционного вакуума. Ранее за отставку Бутефлики высказался один из его соратников - начальник Генштаба ВС Алжира генерал Ахмед Гайд Салах. Он напомнил, что согласно конституции должность президента объявляется вакантной, если он не в состоянии исполнять обязанности по состоянию здоровья. Напомним, что Бутефлика, находящийся на высшем посту с 1999 года, объявил об отказе баллотироваться на пятый срок и отсрочке запланированных на 18 апреля выборов. Также он обещал созвать конференцию для разработки новой конституции и назначения даты выборов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика