В Берлине митингуют работники общественного транспорта - «Политика» » «Новости Дня»
Francis
Опубликовано: 15:50, 01 апреля 2019
Политика / Украина

В Берлине митингуют работники общественного транспорта - «Политика»

К протесту в немецкой столице присоединились водители автобусов, трамваев и машинисты поездов метро Немецкая ассоциация профсоюзов, более известная под сокращенным названием Verdi,...
В Берлине митингуют работники общественного транспорта - «Политика»
В Берлине митингуют работники общественного транспорта - «Политика»

К протесту в немецкой столице присоединились водители автобусов, трамваев и машинисты поездов метро


Немецкая ассоциация профсоюзов, более известная под сокращенным названием Verdi, объявила забастовку работников общественного транспорта Берлина 1 апреля. Об этом сообщает "Радио Свобода".


К протесту в немецкой столице присоединились водители автобусов, трамваев и машинисты поездов метро.


Как сообщают местные СМИ, горожанам пришлось передвигаться на велосипедах, добираться до работы пешком или работать из дома. Городские скоростные электрические поезда и железная дорога регионального сообщения работу не прекращали, поэтому некоторые пассажиры могли воспользоваться ими.


Забастовка происходит на фоне переговоров относительно зарплаты и условий труда для 14 600 работников Берлинского коммунального транспортного предприятия.


Это уже третья забастовка с начала 2019 года - предыдущий состоялся в феврале. В Verdi не соглашаются с предложениями предприятия.


"Достичь соглашения в ходе коллективных переговоров было невозможно через предложение, поступившее от работодателя. К сожалению, не все работники получат выгоду от тех повышений, которые предложила компания", - говорит представитель Verdi Джереми Арндт.


Verdi требует ввести продолжительность рабочей недели 36,5 часов с полной компенсацией заработной платы. Сейчас почти половина всех работников, которых коммунальное предприятие наняло с 2005 года, вынуждены работать 39 часов.


В БКТП забастовку назвали "абсолютно неуместной".


Главная представительница коммунального предприятия на переговорах Клаудия Пфайффер сообщила, что ее компания предложила увеличить выплаты на зарплаты на 90 млн евро, что в разы больше, чем предусматривают аналогичные контракты. Таким образом, работники берлинского коммунального транспорта получили бы в среднем на 450 евро больше в месяц.


Компания сообщила о забастовке заранее и привела перечень маршрутов, которые будут заблокированы.


"Нам жаль, что объединение Verdi использует этот инструмент и переговоры с профсоюзами пока продолжаются за счет наших пассажиров", - говорится в заявлении БКТП.



...

К протесту в немецкой столице присоединились водители автобусов, трамваев и машинисты поездов метро Немецкая ассоциация профсоюзов, более известная под сокращенным названием Verdi, объявила забастовку работников общественного транспорта Берлина 1 апреля. Об этом сообщает "Радио Свобода". К протесту в немецкой столице присоединились водители автобусов, трамваев и машинисты поездов метро. Как сообщают местные СМИ, горожанам пришлось передвигаться на велосипедах, добираться до работы пешком или работать из дома. Городские скоростные электрические поезда и железная дорога регионального сообщения работу не прекращали, поэтому некоторые пассажиры могли воспользоваться ими. Забастовка происходит на фоне переговоров относительно зарплаты и условий труда для 14 600 работников Берлинского коммунального транспортного предприятия. Это уже третья забастовка с начала 2019 года - предыдущий состоялся в феврале. В Verdi не соглашаются с предложениями предприятия. "Достичь соглашения в ходе коллективных переговоров было невозможно через предложение, поступившее от работодателя. К сожалению, не все работники получат выгоду от тех повышений, которые предложила компания", - говорит представитель Verdi Джереми Арндт. Verdi требует ввести продолжительность рабочей недели 36,5 часов с полной компенсацией заработной платы. Сейчас почти половина всех работников, которых коммунальное предприятие наняло с 2005 года, вынуждены работать 39 часов. В БКТП забастовку назвали "абсолютно неуместной". Главная представительница коммунального предприятия на переговорах Клаудия Пфайффер сообщила, что ее компания предложила увеличить выплаты на зарплаты на 90 млн евро, что в разы больше, чем предусматривают аналогичные контракты. Таким образом, работники берлинского коммунального транспорта получили бы в среднем на 450 евро больше в месяц. Компания сообщила о забастовке заранее и привела перечень маршрутов, которые будут заблокированы. "Нам жаль, что объединение Verdi использует этот инструмент и переговоры с профсоюзами пока продолжаются за счет наших пассажиров", - говорится в заявлении БКТП. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика