В 2018 году физлица перевели из России в Узбекистан почти 4 млрд долларов - «Политика» » «Новости Дня»
Donaldson
Опубликовано: 18:57, 01 апреля 2019
Политика

В 2018 году физлица перевели из России в Узбекистан почти 4 млрд долларов - «Политика»

По сравнению с 2017 годом объем переводов физлиц увеличился на 1,4% ТАСС со ссылкой на Центробанк республики. По сравнению с 2017 годом объем денежных переводов из РФ в республику вырос на 1,4%...
В 2018 году физлица перевели из России в Узбекистан почти 4 млрд долларов - «Политика»

По сравнению с 2017 годом объем переводов физлиц увеличился на 1,4%



ТАСС со ссылкой на Центробанк республики.



По сравнению с 2017 годом объем денежных переводов из РФ в республику вырос на 1,4%. Общая сумма переводов составила 5,114 млрд долларов (на 0,4% больше, чем в 2017 году).



Эксперты отмечают увеличение на 16% размера переводов физлиц из Узбекистана в Россию - в 2018 году он составил 402,2 млн долларов (в 2017 году - 346,3 млн долларов).



По данным властей Узбекистана, за пределами республики постоянно работает примерно 20% трудоспособного населения, 85% из них - в России.



Напомним, на прошлой неделе глава Якутии Айсен Николаев подписал указ, согласно которому мигрантам запрещается работать в 33 сферах экономической деятельности. Среди них пассажирские перевозки, торговля, производство продуктов, напитков и одежды, операции с недвижимостью, охота, строительство, образование, здравоохранение, гостиничная деятельность и соцуслуги.



Ограничение на работу не коснется граждан Киргизии и выходцев из стран ЕАЭС.


По сравнению с 2017 годом объем переводов физлиц увеличился на 1,4% ТАСС со ссылкой на Центробанк республики. По сравнению с 2017 годом объем денежных переводов из РФ в республику вырос на 1,4%. Общая сумма переводов составила 5,114 млрд долларов (на 0,4% больше, чем в 2017 году). Эксперты отмечают увеличение на 16% размера переводов физлиц из Узбекистана в Россию - в 2018 году он составил 402,2 млн долларов (в 2017 году - 346,3 млн долларов). По данным властей Узбекистана, за пределами республики постоянно работает примерно 20% трудоспособного населения, 85% из них - в России. Напомним, на прошлой неделе глава Якутии Айсен Николаев подписал указ, согласно которому мигрантам запрещается работать в 33 сферах экономической деятельности. Среди них пассажирские перевозки, торговля, производство продуктов, напитков и одежды, операции с недвижимостью, охота, строительство, образование, здравоохранение, гостиничная деятельность и соцуслуги. Ограничение на работу не коснется граждан Киргизии и выходцев из стран ЕАЭС.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика