CNN: Трамп напророчил, назвав Си Цзиньпина «королем» Китая - «Политика» » «Новости Дня»
Bradshaw
Опубликовано: 12:02, 03 апреля 2019
Политика

CNN: Трамп напророчил, назвав Си Цзиньпина «королем» Китая - «Политика»

Damir Sagolj/ReutersПрезидент США Дональд Трамп признался, что во время встречи в Пекине в 2017 году с председателем КНР Си Цзиньпинем назвал его «королем» Китая, чем засмущал политика, передает американский телеканал...
CNN: Трамп напророчил, назвав Си Цзиньпина «королем» Китая - «Политика»

Damir Sagolj/Reuters

Президент США Дональд Трамп признался, что во время встречи в Пекине в 2017 году с председателем КНР Си Цзиньпинем назвал его «королем» Китая, чем засмущал политика, передает американский телеканал CNN.

Об этом случае американский лидер рассказал во вторник, 2 апреля во время ужина Национального комитета республиканской партии. По словам Трампа, Си Цзиньпин не хотел признавать себя «королем», но американский лидер настаивал. «Но я не король, я президент» — вспоминает Трамп слова Си Цзиньпина.

«Нет, ты пожизненный президент, а потому и король», — сказал Трамп, рассмешив присутствующих.

Президент США добавил, что лидеру КНР понравилось это замечание.

«Я прекрасно с ним лажу», — подвел Трамп.

Как отмечает телеканал, официальный визит Трампа в КНР состоялся всего за несколько месяцев до того, как в стране сняли ограничение срока пребывания лидера у власти. Ранее лимит ограничивался двумя сроками, однако новые позволят Си Цзиньпину переизбраться на третий срок. Как отмечает телеканал, в будущем этот шаг может расчистить путь Си Цзиньпина к бессрочному правлению, усилив его контроль над властью.


Damir Sagolj/ReutersПрезидент США Дональд Трамп признался, что во время встречи в Пекине в 2017 году с председателем КНР Си Цзиньпинем назвал его «королем» Китая, чем засмущал политика, передает американский телеканал CNN. Об этом случае американский лидер рассказал во вторник, 2 апреля во время ужина Национального комитета республиканской партии. По словам Трампа, Си Цзиньпин не хотел признавать себя «королем», но американский лидер настаивал. «Но я не король, я президент» — вспоминает Трамп слова Си Цзиньпина. «Нет, ты пожизненный президент, а потому и король», — сказал Трамп, рассмешив присутствующих. Президент США добавил, что лидеру КНР понравилось это замечание. «Я прекрасно с ним лажу», — подвел Трамп. Как отмечает телеканал, официальный визит Трампа в КНР состоялся всего за несколько месяцев до того, как в стране сняли ограничение срока пребывания лидера у власти. Ранее лимит ограничивался двумя сроками, однако новые позволят Си Цзиньпину переизбраться на третий срок. Как отмечает телеканал, в будущем этот шаг может расчистить путь Си Цзиньпина к бессрочному правлению, усилив его контроль над властью.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика