СМИ: в Министерстве здравоохранения Якутии проводятся обыски - «Политика» » «Новости Дня»
Настасья
Опубликовано: 09:13, 04 апреля 2019
Политика

СМИ: в Министерстве здравоохранения Якутии проводятся обыски - «Политика»

Правоохранители обыскивают также квартиру одного из заместителей министра ведомства ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. По словам источника, кроме здания Минздрава, правоохранители...
СМИ: в Министерстве здравоохранения Якутии проводятся обыски - «Политика»

Правоохранители обыскивают также квартиру одного из заместителей министра ведомства



ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.


По словам источника, кроме здания Минздрава, правоохранители обыскивают также квартиру одного из заместителей министра. Он также сообщил, что мероприятия не связаны с делом о картельном сговоре фармацевтических компаний республики.


Известно, что возбуждено уголовное дело по статье о превышении полномочий (часть 1 статьи 286 Уголовного кодекса РФ).



В пресс-службе Минздрава не отрицали факт проведения обысков и сообщили, что официально ситуацию прокомментируют позже.



В марте в Якутии уже проводились обыски в шести медучреждениях, подведомственных Минздраву, а также в трех коммерческих организациях и у пяти физических лиц. Были возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества и картельного сговора руководителей коммерческих организаций во время заключения государственных контрактов на поставку лекарств.



По информации полиции, общая сумма госконтрактов, которые были заключены входящими в картель организациями, может составлять примерно 3 миллиарда рублей.


Правоохранители обыскивают также квартиру одного из заместителей министра ведомства ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. По словам источника, кроме здания Минздрава, правоохранители обыскивают также квартиру одного из заместителей министра. Он также сообщил, что мероприятия не связаны с делом о картельном сговоре фармацевтических компаний республики. Известно, что возбуждено уголовное дело по статье о превышении полномочий (часть 1 статьи 286 Уголовного кодекса РФ). В пресс-службе Минздрава не отрицали факт проведения обысков и сообщили, что официально ситуацию прокомментируют позже. В марте в Якутии уже проводились обыски в шести медучреждениях, подведомственных Минздраву, а также в трех коммерческих организациях и у пяти физических лиц. Были возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества и картельного сговора руководителей коммерческих организаций во время заключения государственных контрактов на поставку лекарств. По информации полиции, общая сумма госконтрактов, которые были заключены входящими в картель организациями, может составлять примерно 3 миллиарда рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика