Штабы Порошенко и Зеленского обсудят проведение поэтапных дебатов - «Политика» » «Новости Дня»
Ford
Опубликовано: 15:37, 05 апреля 2019
Политика

Штабы Порошенко и Зеленского обсудят проведение поэтапных дебатов - «Политика»

Выборы президента Украины в 2019 году Встреча рабочих групп пройдет в ближайшее время РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. ...
Штабы Порошенко и Зеленского обсудят проведение поэтапных дебатов - «Политика»
Выборы президента Украины в 2019 году

Встреча рабочих групп пройдет в ближайшее время



РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.



Действующий президент страны Петр Порошенко заявил, что дебаты должны пройти по вопросам обороны и безопасности, внешней политики и защиты конституционных прав граждан Украины.



Встреча представителей штабов обоих кандидатов в президенты должна состояться в ближайшее время, точная дата пока не определена.



Между тем пользователи соцсетей смеются над дебатами Зеленского и Порошенко и предлагают дополнить программу. В частности, разрешить лидеру «Оппозиционной платформы – за жизнь» Юрию Бойко «держать баночки с анализами» обоих кандидатов, а в перерыве пользователи Сети предложили спеть в караоке лидеру «Радикальной партии» Олегу Ляшко.



Напомним, Владимир Зеленский принял вызов Петра Порошенко на дебаты, но выставил рад условий. Он выбрал местом для дебатов НСК «Олимпийский» в Киеве, к их трансляции должны быть допущены все телеканалы, а сами кандидаты в президенты должны пройти медкэкспертизу на наличие в крови алкоголя или наркотиков.



Еще одним пунктом требований стали публичные извинения действующего лидера государства за слова в адрес Зеленского, произнесенные Порошенко на пресс-конференции сразу после окончания голосования.



Порошенко настаивал на встрече с Зеленским в телестудии, но согласился изменить место на киевский стадион. Также действующий глава государства согласился сдать анализы.



Оба кандидата сдали образцы крови для исследования на содержание алкоголя и наркотиков утром 5 апреля. Порошенко и Зеленский обещали опубликовать результаты анализов.



Зеленский также предложил Юлии Тимошенко стать ведущей и независимым арбитром на дебатах. Порошенко счел это неуважительным, а сама лидер партии «Батькивщина» обещала подумать над предложением.



Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что кандидаты нарушили избирательное законодательство, записав видеообращения друг к другу.



По закону, теледебаты проходят в прямом эфире в последнюю пятницу перед днем повторного голосования между 19.00 и 22.00.



Выборы президента Украины состоялись 31 марта. По данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал нужного для победы в первом туре количества голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Зеленский и Порошенко.


Выборы президента Украины в 2019 году Встреча рабочих групп пройдет в ближайшее время РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Действующий президент страны Петр Порошенко заявил, что дебаты должны пройти по вопросам обороны и безопасности, внешней политики и защиты конституционных прав граждан Украины. Встреча представителей штабов обоих кандидатов в президенты должна состояться в ближайшее время, точная дата пока не определена. Между тем пользователи соцсетей смеются над дебатами Зеленского и Порошенко и предлагают дополнить программу. В частности, разрешить лидеру «Оппозиционной платформы – за жизнь» Юрию Бойко «держать баночки с анализами» обоих кандидатов, а в перерыве пользователи Сети предложили спеть в караоке лидеру «Радикальной партии» Олегу Ляшко. Напомним, Владимир Зеленский принял вызов Петра Порошенко на дебаты, но выставил рад условий. Он выбрал местом для дебатов НСК «Олимпийский» в Киеве, к их трансляции должны быть допущены все телеканалы, а сами кандидаты в президенты должны пройти медкэкспертизу на наличие в крови алкоголя или наркотиков. Еще одним пунктом требований стали публичные извинения действующего лидера государства за слова в адрес Зеленского, произнесенные Порошенко на пресс-конференции сразу после окончания голосования. Порошенко настаивал на встрече с Зеленским в телестудии, но согласился изменить место на киевский стадион. Также действующий глава государства согласился сдать анализы. Оба кандидата сдали образцы крови для исследования на содержание алкоголя и наркотиков утром 5 апреля. Порошенко и Зеленский обещали опубликовать результаты анализов. Зеленский также предложил Юлии Тимошенко стать ведущей и независимым арбитром на дебатах. Порошенко счел это неуважительным, а сама лидер партии «Батькивщина» обещала подумать над предложением. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что кандидаты нарушили избирательное законодательство, записав видеообращения друг к другу. По закону, теледебаты проходят в прямом эфире в последнюю пятницу перед днем повторного голосования между 19.00 и 22.00. Выборы президента Украины состоялись 31 марта. По данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал нужного для победы в первом туре количества голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Зеленский и Порошенко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика