Словакия исключила возможность присутствия войск США в стране - «Политика» » «Новости Дня»
Гликерия
Опубликовано: 06:01, 07 апреля 2019
Политика

Словакия исключила возможность присутствия войск США в стране - «Политика»

Спикер парламента республики Андрей Данко заявил, что Братислава будет настаивать на отсутствии подобных положений в готовящемся договоре о сотрудничестве сторон в сфере обороны Словацкое...
Словакия исключила возможность присутствия войск США в стране - «Политика»

Спикер парламента республики Андрей Данко заявил, что Братислава будет настаивать на отсутствии подобных положений в готовящемся договоре о сотрудничестве сторон в сфере обороны



Словацкое радио.


По словам спикера, в готовящийся договор о сотрудничестве государств в области обороны не должны быть включены положения о возможности размещения в республике американских военных.


«Мы будем настаивать, чтобы в новом договоре о сотрудничестве с США в сфере обороны не было ни слова о временном или постоянном присутствии в республике американских ВС», – заявил Данко.



Он добавил, что глава МИД Словакии Мирослав Лайчак находится в США и собирается договориться с властями страны о тексте договора, полностью исключающем размещение американских частей в стране.



Государства НАТО, в состав которого входит Словакия, связаны с Соединенными Штатами двусторонними соглашениями о сотрудничестве в оборонной сфере. Словакия относится к странам, чье население отвергает вариант укрепления национальной безопасности при помощи создания иностранных военных баз.


Спикер парламента республики Андрей Данко заявил, что Братислава будет настаивать на отсутствии подобных положений в готовящемся договоре о сотрудничестве сторон в сфере обороны Словацкое радио. По словам спикера, в готовящийся договор о сотрудничестве государств в области обороны не должны быть включены положения о возможности размещения в республике американских военных. «Мы будем настаивать, чтобы в новом договоре о сотрудничестве с США в сфере обороны не было ни слова о временном или постоянном присутствии в республике американских ВС», – заявил Данко. Он добавил, что глава МИД Словакии Мирослав Лайчак находится в США и собирается договориться с властями страны о тексте договора, полностью исключающем размещение американских частей в стране. Государства НАТО, в состав которого входит Словакия, связаны с Соединенными Штатами двусторонними соглашениями о сотрудничестве в оборонной сфере. Словакия относится к странам, чье население отвергает вариант укрепления национальной безопасности при помощи создания иностранных военных баз.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика