Israel Hayom (Израиль): выборы в Израиле рассматриваются как референдум о Нетаньяху - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 18:41, 09 апреля 2019
Политика

Israel Hayom (Израиль): выборы в Израиле рассматриваются как референдум о Нетаньяху - «Политика»

Израильтяне выбирают новый кнессет, новых политиков и фактически новое правительство страны. За парламентскими выборами в Израиле следят не только местные СМИ, но зарубежные. Обозреватель газеты «Исраэль хайом» Эли Леон рассказывает о том, как освещаются эти выборы за границей.
Israel Hayom (Израиль): выборы в Израиле рассматриваются как референдум о Нетаньяху - «Политика»
© AP Photo, Oded BaliltyИзраильтяне выбирают новый кнессет, новых политиков и фактически новое правительство страны. За парламентскими выборами в Израиле следят не только местные СМИ, но зарубежные. Обозреватель газеты «Исраэль хайом» Эли Леон рассказывает о том, как освещаются эти выборы за границей.

Международные средства массовой информации в последние предвыборные дни стали активно интересоваться происходящим в Израиле. Крупнейшие иностранные издания и телеканалы направили в Израиль дополнительных сотрудников с целью освещения этого события. Начиная с прошлой недели, зарубежные СМИ в ежедневном режиме информируют своих читателей и зрителей о ходе избирательной кампании. Основное внимание уделялось попыткам разъяснить систему власти в Израиле и вопрос политических блоков. СМИ также пытаются рассказать о том, кем является главный соперник действующего премьер-министра Бени Ганц.


Случаются и конфузные ситуации. Так, например, американский телеканал Си-эн-эн сообщил своим зрителям, что лидером партии «Авода» является Эхуд Барак, а не Ави Габай. Обозреватели телекомпании, известные своим неприятием президента Дональда Трампа и острой критикой в адрес Биньямина Нетаньяху, задались вопросом: почему политический дискурс в Израиле перестал заниматься темой мирных переговоров с палестинцами, но стал обсуждать возможную аннексию некоторых территорий за «зеленой чертой». Корреспондент Си-эн-эн отправилась на юг Израиля, в Беэр-Шеву, которая была представлена «вотчиной Ликуда». Там она беседовала с заместителем мэра города Шимоном Бокером, назвавшим Нетаньяху «современным Моисеем».


Интернет-версия американского издания «Нью-Йорк таймс» посвятила в начале недели сразу несколько заголовков происходящему в Израиле. «Израиль определяет будущее: хаос царит на выборах», — гласил один из таких заголовков. Другой выглядел следующим образом: «Будущее Западного берега решается на выборах в Израиле». «Нью-Йорк таймс» также посвятила материал Моше Фейглину. Лидер партии «Зехут» был представлен в качестве правого либертарианца, который может стать решающим фактором в формировании нового правительства. Газета также написала о заявлении Нетаньяху, что возможна аннексия некоторых территорий Иудеи и Самарии.

«Уолл стрит джорнэл», считающимся более дружественным в отношении Нетаньяху, было написано, что выборы в Израиле воспринимаются, как противостояние левых и Нетаньяху: «Даже если Нетаньяху проиграет, государство будет другим, поскольку в годы его правления произошли необратимые изменения».


© AP Photo, Oded BaliltyИзраильтяне выбирают новый кнессет, новых политиков и фактически новое правительство страны. За парламентскими выборами в Израиле следят не только местные СМИ, но зарубежные. Обозреватель газеты «Исраэль хайом» Эли Леон рассказывает о том, как освещаются эти выборы за границей.Международные средства массовой информации в последние предвыборные дни стали активно интересоваться происходящим в Израиле. Крупнейшие иностранные издания и телеканалы направили в Израиль дополнительных сотрудников с целью освещения этого события. Начиная с прошлой недели, зарубежные СМИ в ежедневном режиме информируют своих читателей и зрителей о ходе избирательной кампании. Основное внимание уделялось попыткам разъяснить систему власти в Израиле и вопрос политических блоков. СМИ также пытаются рассказать о том, кем является главный соперник действующего премьер-министра Бени Ганц. Случаются и конфузные ситуации. Так, например, американский телеканал Си-эн-эн сообщил своим зрителям, что лидером партии «Авода» является Эхуд Барак, а не Ави Габай. Обозреватели телекомпании, известные своим неприятием президента Дональда Трампа и острой критикой в адрес Биньямина Нетаньяху, задались вопросом: почему политический дискурс в Израиле перестал заниматься темой мирных переговоров с палестинцами, но стал обсуждать возможную аннексию некоторых территорий за «зеленой чертой». Корреспондент Си-эн-эн отправилась на юг Израиля, в Беэр-Шеву, которая была представлена «вотчиной Ликуда». Там она беседовала с заместителем мэра города Шимоном Бокером, назвавшим Нетаньяху «современным Моисеем». Интернет-версия американского издания «Нью-Йорк таймс» посвятила в начале недели сразу несколько заголовков происходящему в Израиле. «Израиль определяет будущее: хаос царит на выборах», — гласил один из таких заголовков. Другой выглядел следующим образом: «Будущее Западного берега решается на выборах в Израиле». «Нью-Йорк таймс» также посвятила материал Моше Фейглину. Лидер партии «Зехут» был представлен в качестве правого либертарианца, который может стать решающим фактором в формировании нового правительства. Газета также написала о заявлении Нетаньяху, что возможна аннексия некоторых территорий Иудеи и Самарии.«Уолл стрит джорнэл», считающимся более дружественным в отношении Нетаньяху, было написано, что выборы в Израиле воспринимаются, как противостояние левых и Нетаньяху: «Даже если Нетаньяху проиграет, государство будет другим, поскольку в годы его правления произошли необратимые изменения».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика