В Кремле отреагировали на заявление Лукашенко о «выкручивании рук» - «Политика» » «Новости Дня»
Saunder
Опубликовано: 15:04, 11 апреля 2019
Политика

В Кремле отреагировали на заявление Лукашенко о «выкручивании рук» - «Политика»

Тональность высказываний главы Белоруссии не вяжется с отношениями союзных государств, но в Кремле относятся к этому с пониманием, заявил Дмитрий Песков РБК. По...
В Кремле отреагировали на заявление Лукашенко о «выкручивании рук» - «Политика»

Тональность высказываний главы Белоруссии не вяжется с отношениями союзных государств, но в Кремле относятся к этому с пониманием, заявил Дмитрий Песков



РБК.


По словам Пескова, в Кремле относятся к таким эмоциональным репликам с пониманием, но считают, что для обсуждения взаимоотношений союзных государств нужна другая тональность.


Пресс-секретарь также напомнил, что существует огромный объем прямой и косвенной помощи, которую РФ оказывает республике.



«В то же время остается на повестке дня еще ряд вопросов, которые требуют решения», - признал Дмитрий Песков. В этом направлении продолжается двусторонняя работа, но называть это санкциями или «выкручиванием рук» некорректно, отметил он.



Ранее в четверг Лукашенко заявил, что ограничение поставок белорусской продукции на российский рынок равнозначно санкциям и призвал не идти навстречу Москве в вопросе ремонта нефтепроводов на территории республики.


Тональность высказываний главы Белоруссии не вяжется с отношениями союзных государств, но в Кремле относятся к этому с пониманием, заявил Дмитрий Песков РБК. По словам Пескова, в Кремле относятся к таким эмоциональным репликам с пониманием, но считают, что для обсуждения взаимоотношений союзных государств нужна другая тональность. Пресс-секретарь также напомнил, что существует огромный объем прямой и косвенной помощи, которую РФ оказывает республике. «В то же время остается на повестке дня еще ряд вопросов, которые требуют решения», - признал Дмитрий Песков. В этом направлении продолжается двусторонняя работа, но называть это санкциями или «выкручиванием рук» некорректно, отметил он. Ранее в четверг Лукашенко заявил, что ограничение поставок белорусской продукции на российский рынок равнозначно санкциям и призвал не идти навстречу Москве в вопросе ремонта нефтепроводов на территории республики.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика