SpaceX поможет NASA защитить Землю от астероидов - «Политика» » «Новости Дня»
Доминика
Опубликовано: 15:42, 15 апреля 2019
Политика

SpaceX поможет NASA защитить Землю от астероидов - «Политика»

11 апреля NASA сообщило, что заключило контракт с SpaceX на выполнение испытательной миссии DART (Double Asteroid Redirection Test) по изменению орбиты астероидов, которая будет выполнена при помощи ракеты тяжёлого класса Falcon 9 в июне 2021 года с авиабазы Ванденберг в Калифорнии. Сумма контракта для...
SpaceX поможет NASA защитить Землю от астероидов - «Политика»

11 апреля NASA сообщило, что заключило контракт с SpaceX на выполнение испытательной миссии DART (Double Asteroid Redirection Test) по изменению орбиты астероидов, которая будет выполнена при помощи ракеты тяжёлого класса Falcon 9 в июне 2021 года с авиабазы Ванденберг в Калифорнии. Сумма контракта для SpaceX составит 69 миллионов долларов. В стоимость входят запуск и все сопутствующие услуги.



 






DART полетит к околоземному астероиду Дидим и столкнется с его маленькой луной (Pic: JHUAPL)



DART — это проект, разработанный в Лаборатории прикладной физики Университета Джона Хопкинса в рамках программы NASA по планетарной обороне. В экспериментальной миссии космический аппарат будет использовать электрический ракетный двигатель для полёта к астероиду Дидим (Didymos). Затем DART столкнется с маленьким спутником Дидима — Дидимун (Didymoon) — при скорости около шести километров в секунду.



Астрономы планируют изучить изменение орбиты маленькой луны в результате удара. Это поможет ученым оценить эффективность данного подхода, предложенного в качестве одного из способов отклонения астероидов угрожающих Земле.



 



«SpaceX гордится тем, что продолжает успешное сотрудничество с NASA для выполнения этой важной межпланетной миссии», - заявил президент SpaceX Гвинн Шотвелл в заявлении компании. «Этот контракт подчёркивает уверенность NASA в способности Falcon 9 выполнять критически важные научные задачи, предлагая при этом наилучшую стоимость запуска в отрасли».


11 апреля NASA сообщило, что заключило контракт с SpaceX на выполнение испытательной миссии DART (Double Asteroid Redirection Test) по изменению орбиты астероидов, которая будет выполнена при помощи ракеты тяжёлого класса Falcon 9 в июне 2021 года с авиабазы Ванденберг в Калифорнии. Сумма контракта для SpaceX составит 69 миллионов долларов. В стоимость входят запуск и все сопутствующие услуги. DART полетит к околоземному астероиду Дидим и столкнется с его маленькой луной (Pic: JHUAPL) DART — это проект, разработанный в Лаборатории прикладной физики Университета Джона Хопкинса в рамках программы NASA по планетарной обороне. В экспериментальной миссии космический аппарат будет использовать электрический ракетный двигатель для полёта к астероиду Дидим (Didymos). Затем DART столкнется с маленьким спутником Дидима — Дидимун (Didymoon) — при скорости около шести километров в секунду. Астрономы планируют изучить изменение орбиты маленькой луны в результате удара. Это поможет ученым оценить эффективность данного подхода, предложенного в качестве одного из способов отклонения астероидов угрожающих Земле. «SpaceX гордится тем, что продолжает успешное сотрудничество с NASA для выполнения этой важной межпланетной миссии», - заявил президент SpaceX Гвинн Шотвелл в заявлении компании. «Этот контракт подчёркивает уверенность NASA в способности Falcon 9 выполнять критически важные научные задачи, предлагая при этом наилучшую стоимость запуска в отрасли».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика