В Третьяковской галерее открылась продажа билетов на выставку Мунка - «Политика» » «Новости Дня»
Лукерья
Опубликовано: 21:41, 15 апреля 2019
Политика

В Третьяковской галерее открылась продажа билетов на выставку Мунка - «Политика»

Экспозиция будет представлена с 17 апреля по 14 июля ТАСС со ссылкой на пресс-службу галереи. Специально к выставочному проекту «Эдвард Мунк» подготовлена международная образовательная программа с лекциями...
В Третьяковской галерее открылась продажа билетов на выставку Мунка - «Политика»

Экспозиция будет представлена с 17 апреля по 14 июля



ТАСС со ссылкой на пресс-службу галереи.


Специально к выставочному проекту «Эдвард Мунк» подготовлена международная образовательная программа с лекциями о жизни и творчестве Эдварда Мунка, о влиянии литературы и философии на его искусство, презентации книг и кинопоказы. В мероприятии будут принимать участие искусствоведы, писатели, издатели, переводчики и артисты из России, Норвегии и Грузии.


Выставка Эдварда Мунка пройдет в России впервые, в экспозиции будут представлены 70 живописных и 30 графических работ, фотографии и мемориальные предметы из музея Мунка в Осло, а также из ГМИИ им. Пушкина.



Норвежский художник оказал огромное влияние на развитие искусства 20-ого века. Его знаменитый «Крик» стал важным символом направления экспрессионизм. Среди других широко известных картин художника – «Мадонна», «Танец жизни», «Поцелуй», «Пепел», «Тревога» и многочисленные автопортреты, в которых Мунк обрисовал процесс своего угасания.



Ранее стало известно, что картина Мунка «Девушка на мосту» ушла с молотка за 54,5 млн долларов.


Экспозиция будет представлена с 17 апреля по 14 июля ТАСС со ссылкой на пресс-службу галереи. Специально к выставочному проекту «Эдвард Мунк» подготовлена международная образовательная программа с лекциями о жизни и творчестве Эдварда Мунка, о влиянии литературы и философии на его искусство, презентации книг и кинопоказы. В мероприятии будут принимать участие искусствоведы, писатели, издатели, переводчики и артисты из России, Норвегии и Грузии. Выставка Эдварда Мунка пройдет в России впервые, в экспозиции будут представлены 70 живописных и 30 графических работ, фотографии и мемориальные предметы из музея Мунка в Осло, а также из ГМИИ им. Пушкина. Норвежский художник оказал огромное влияние на развитие искусства 20-ого века. Его знаменитый «Крик» стал важным символом направления экспрессионизм. Среди других широко известных картин художника – «Мадонна», «Танец жизни», «Поцелуй», «Пепел», «Тревога» и многочисленные автопортреты, в которых Мунк обрисовал процесс своего угасания. Ранее стало известно, что картина Мунка «Девушка на мосту» ушла с молотка за 54,5 млн долларов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика