Посольство РФ заинтересовалось сведениями об «отравленных в Солсбери детях» - «Политика» » «Новости Дня»
Johnson
Опубликовано: 18:28, 17 апреля 2019
Политика

Посольство РФ заинтересовалось сведениями об «отравленных в Солсбери детях» - «Политика»

Ситуация вокруг отравления экс-полковника ГРУ Скрипаля в Великобритании По данным New York Times, замглавы ЦРУ Джина Хаспел убедила президента США выслать дипломатов РФ с помощью фотографий якобы пострадавших...
Посольство РФ заинтересовалось сведениями об «отравленных в Солсбери детях» - «Политика»
Ситуация вокруг отравления экс-полковника ГРУ Скрипаля в Великобритании

По данным New York Times, замглавы ЦРУ Джина Хаспел убедила президента США выслать дипломатов РФ с помощью фотографий якобы пострадавших от химического отравления детей



РИА Новости.



«Как и все, мы впервые узнали о существовании таких фотоснимков из статьи New York Times. Информация о якобы пострадавших детях и погибших утках вызывает удивление», - заявил представитель посольства и подчеркнул, что после инцидента ни у кого из прошедших медосмотр следов отравления обнаружено не было.



«Ни разу здесь не упоминалось и о гибели уток или других животных, если не считать домашних животных Сергея Скрипаля, которых зачем-то умертвили в лаборатории Портон-Даун», - сказал он.



В посольстве заявили, что если бы инцидент с детьми действительно имел место быть, то это давно стало бы известно широкой общественности. Его представитель также сообщил, что посольство направляет официальный запрос в МИД Великобритании с просьбой подтвердить или опровергнуть данные сведения, так как «в статье упоминается, что фотографии были переданы США британским правительством».



Ранее The New York Times сообщила, что нынешняя глава ЦРУ Джина Хэспел в 2018 году убедила президента США Дональда Трампа выслать из страны 60 российских дипломатов в связи с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.



По данным издания, Трамп не хотел санкционировать высылку дипломатов, однако передумал под влиянием доводов, представленных Хэспел. Сообщается, что Хэспел, занимавшая тогда должность заместителя главы ЦРУ, показала президенту полученные от британских коллег снимки детей, госпитализированных якобы в результате поражения боевым нервно-паралитическим веществом семейства «Новичок», а также фото уток, убитых этим же средством.



Напомним, экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта прошлого года в британском Солсбери. Лондон обвиняет в случившемся Москву, российская сторона отрицает все обвинения.


Ситуация вокруг отравления экс-полковника ГРУ Скрипаля в Великобритании По данным New York Times, замглавы ЦРУ Джина Хаспел убедила президента США выслать дипломатов РФ с помощью фотографий якобы пострадавших от химического отравления детей РИА Новости. «Как и все, мы впервые узнали о существовании таких фотоснимков из статьи New York Times. Информация о якобы пострадавших детях и погибших утках вызывает удивление», - заявил представитель посольства и подчеркнул, что после инцидента ни у кого из прошедших медосмотр следов отравления обнаружено не было. «Ни разу здесь не упоминалось и о гибели уток или других животных, если не считать домашних животных Сергея Скрипаля, которых зачем-то умертвили в лаборатории Портон-Даун», - сказал он. В посольстве заявили, что если бы инцидент с детьми действительно имел место быть, то это давно стало бы известно широкой общественности. Его представитель также сообщил, что посольство направляет официальный запрос в МИД Великобритании с просьбой подтвердить или опровергнуть данные сведения, так как «в статье упоминается, что фотографии были переданы США британским правительством». Ранее The New York Times сообщила, что нынешняя глава ЦРУ Джина Хэспел в 2018 году убедила президента США Дональда Трампа выслать из страны 60 российских дипломатов в связи с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. По данным издания, Трамп не хотел санкционировать высылку дипломатов, однако передумал под влиянием доводов, представленных Хэспел. Сообщается, что Хэспел, занимавшая тогда должность заместителя главы ЦРУ, показала президенту полученные от британских коллег снимки детей, госпитализированных якобы в результате поражения боевым нервно-паралитическим веществом семейства «Новичок», а также фото уток, убитых этим же средством. Напомним, экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта прошлого года в британском Солсбери. Лондон обвиняет в случившемся Москву, российская сторона отрицает все обвинения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика