КНДР потребовала заменить госсекретаря Помпео на переговорах с США - «Политика» » «Новости Дня»
Gustman
Опубликовано: 12:58, 18 апреля 2019
Политика

КНДР потребовала заменить госсекретаря Помпео на переговорах с США - «Политика»

Директор департамента США в МИД КНДР заявил, что вмешательство Майка Помпео в переговоры в Ханое привело к их срыву РИА Новости. ...
КНДР потребовала заменить госсекретаря Помпео на переговорах с США - «Политика»

Директор департамента США в МИД КНДР заявил, что вмешательство Майка Помпео в переговоры в Ханое привело к их срыву



РИА Новости.



«Даже если в будущем возобновится диалог с США, я бы только хотел, чтобы вместо Помпео на переговоры с нами вышел другой человек, более дружелюбный и опытный в общении», - заявил директор департамента США в МИД КНДР Квон Чон Гук.



По его словам, опыт ханойского саммита показал, что «какой бы ни была проблема, если вмешается Помпео, дело будет запутано, а результаты сорваны».



Квон Чон Гук подчеркнул, что между Трампом и Ким Чен Ыном сохранились «хорошие личные отношения» и выразил опасение, что если госсекретарь США «снова вмешается в переговоры, то ситуация еще больше усложнится и запутается».



В феврале президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын встретились в Ханое. Перед началом диалога они выразили надежду, что второй саммит стран пройдет успешно и приведет к реальным результатам, однако встреча окончилась без договоренностей о конкретных шагах для денуклеаризации Северной Кореи и прекращении враждебности к ней со стороны США.


Директор департамента США в МИД КНДР заявил, что вмешательство Майка Помпео в переговоры в Ханое привело к их срыву РИА Новости. «Даже если в будущем возобновится диалог с США, я бы только хотел, чтобы вместо Помпео на переговоры с нами вышел другой человек, более дружелюбный и опытный в общении», - заявил директор департамента США в МИД КНДР Квон Чон Гук. По его словам, опыт ханойского саммита показал, что «какой бы ни была проблема, если вмешается Помпео, дело будет запутано, а результаты сорваны». Квон Чон Гук подчеркнул, что между Трампом и Ким Чен Ыном сохранились «хорошие личные отношения» и выразил опасение, что если госсекретарь США «снова вмешается в переговоры, то ситуация еще больше усложнится и запутается». В феврале президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын встретились в Ханое. Перед началом диалога они выразили надежду, что второй саммит стран пройдет успешно и приведет к реальным результатам, однако встреча окончилась без договоренностей о конкретных шагах для денуклеаризации Северной Кореи и прекращении враждебности к ней со стороны США.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика