Лавров и Чавушоглу обсудили подготовку к переговорам по Сирии - «Политика» » «Новости Дня»
Dowman
Опубликовано: 00:07, 19 апреля 2019
Политика

Лавров и Чавушоглу обсудили подготовку к переговорам по Сирии - «Политика»

Министры также обменялись мнениями о ситуации в Ливии РИА Новости со ссылкой на МИД РФ. Телефонный разговор Лаврова и Чавушоглу состоялся 18 апреля по инициативе турецкой стороны. В ведомстве сообщили, что министры поговорили о подготовке к очередной встрече по Сирии. Лавров и Чавушоглу отметили необходимость скорейшего начала работы конституционного комитета для выполнения резолюции СБ ООН и решений Конгресса сирийского национального диалога. Очередные переговоры по Сирии пройдут в столице Казахстана Нур-Султане 25-26 апреля. Главы
Лавров и Чавушоглу обсудили подготовку к переговорам по Сирии - «Политика»

Министры также обменялись мнениями о ситуации в Ливии



РИА Новости со ссылкой на МИД РФ.


Телефонный разговор Лаврова и Чавушоглу состоялся 18 апреля по инициативе турецкой стороны. В ведомстве сообщили, что министры поговорили о подготовке к очередной встрече по Сирии. Лавров и Чавушоглу отметили необходимость скорейшего начала работы конституционного комитета для выполнения резолюции СБ ООН и решений Конгресса сирийского национального диалога.


Очередные переговоры по Сирии пройдут в столице Казахстана Нур-Султане 25-26 апреля.



Главы МИД двух стран также обсудили серьезное обострение обстановки в Ливии из-за столкновений между различными вооруженными группировками в Триполи, которые привели к многочисленным жертвам.



Лавров подчеркнул, что кризис в Ливии стал прямым следствием интервенции НАТО в 2011 году. Министры заявили о намерениях содействовать прекращению боевых действий в этой стране и уточнили, что примирение противоборствующих сторон должно проходить только путем политико-дипломатического диалога на основе плана действий ООН по ливийскому урегулированию.


Министры также обменялись мнениями о ситуации в Ливии РИА Новости со ссылкой на МИД РФ. Телефонный разговор Лаврова и Чавушоглу состоялся 18 апреля по инициативе турецкой стороны. В ведомстве сообщили, что министры поговорили о подготовке к очередной встрече по Сирии. Лавров и Чавушоглу отметили необходимость скорейшего начала работы конституционного комитета для выполнения резолюции СБ ООН и решений Конгресса сирийского национального диалога. Очередные переговоры по Сирии пройдут в столице Казахстана Нур-Султане 25-26 апреля. Главы МИД двух стран также обсудили серьезное обострение обстановки в Ливии из-за столкновений между различными вооруженными группировками в Триполи, которые привели к многочисленным жертвам. Лавров подчеркнул, что кризис в Ливии стал прямым следствием интервенции НАТО в 2011 году. Министры заявили о намерениях содействовать прекращению боевых действий в этой стране и уточнили, что примирение противоборствующих сторон должно проходить только путем политико-дипломатического диалога на основе плана действий ООН по ливийскому урегулированию.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика