Гордон (Украина): Медведчук заявил, что если Зеленский заключит сделку с Кремлем, сможет вернуть контроль над Донбассом и дешевый газ - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:40, 19 апреля 2019
Политика

Гордон (Украина): Медведчук заявил, что если Зеленский заключит сделку с Кремлем, сможет вернуть контроль над Донбассом и дешевый газ - «Политика»

В Кремле хотели бы больше узнать о шоумене Владимире Зеленском в случае его победы на выборах президента Украины с целью понять, является ли он человеком, с которым РФ может иметь дело, в отличие от действующего президента Петра Порошенко. Об этом заявил глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» и кум российского президента Владимира Путина Виктор Медведчук.
Гордон (Украина): Медведчук заявил, что если Зеленский заключит сделку с Кремлем, сможет вернуть контроль над Донбассом и дешевый газ - «Политика»
© РИА Новости, Алексей Никольский | Перейти в фотобанкВ Кремле хотели бы больше узнать о шоумене Владимире Зеленском в случае его победы на выборах президента Украины с целью понять, является ли он человеком, с которым РФ может иметь дело, в отличие от действующего президента Петра Порошенко. Об этом заявил глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» и кум российского президента Владимира Путина Виктор Медведчук.

Если новый президент Украины заключит сделку с Москвой, он сможет вернуть контроль над оккупированным Донбассом, получить дешевый газ и крупные инвестиции из РФ. Об этом в интервью агентству «Рейтер», обнародованном 18 апреля, сообщил глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.


Он подчеркнул, что в Кремле хотели бы больше узнать о Зеленском, чтобы понять, является ли он человеком, с которым РФ может иметь дело, в отличие от действующего президента Петра Порошенко. По словам Медведчука, в Москве нет никаких ожиданий. Там якобы хотят посмотреть на дальнейшие шаги Зеленского и его окружения.


Агентство пишет, что в Кремле дали понять, что будут рады уходу Порошенко, и выразили надежду, что новый кандидат сможет заключить мирное соглашение по Донбассу. Украинский политик отметил, что президент РФ Владимир Путин, вероятно, готов освободить 24 пленных украинских моряка в качестве жеста доброй воли и влить «миллиарды долларов» российских денег в экономику Украины в случае, если будут восстановлены экономические связи между двумя странами.


Медведчук подчеркнул, что России и Украине не нужно «целоваться или обниматься», нужно просто «восстановить прагматичные экономические отношения». Политик добавил, что готов провести с Зеленским встречу по этому вопросу.


31 марта 2019 года состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за Порошенко — 15,95%. Они прошли во второй тур выборов, который состоится 21 апреля.


По данным опроса Социологической группы «Рейтинг», обнародованным 18 апреля, за Зеленского готовы проголосовать 73% определившихся с выбором респондентов, за Порошенко 27%.


В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.



© РИА Новости, Алексей Никольский | Перейти в фотобанкВ Кремле хотели бы больше узнать о шоумене Владимире Зеленском в случае его победы на выборах президента Украины с целью понять, является ли он человеком, с которым РФ может иметь дело, в отличие от действующего президента Петра Порошенко. Об этом заявил глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» и кум российского президента Владимира Путина Виктор Медведчук. Если новый президент Украины заключит сделку с Москвой, он сможет вернуть контроль над оккупированным Донбассом, получить дешевый газ и крупные инвестиции из РФ. Об этом в интервью агентству «Рейтер», обнародованном 18 апреля, сообщил глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук. Он подчеркнул, что в Кремле хотели бы больше узнать о Зеленском, чтобы понять, является ли он человеком, с которым РФ может иметь дело, в отличие от действующего президента Петра Порошенко. По словам Медведчука, в Москве нет никаких ожиданий. Там якобы хотят посмотреть на дальнейшие шаги Зеленского и его окружения. Агентство пишет, что в Кремле дали понять, что будут рады уходу Порошенко, и выразили надежду, что новый кандидат сможет заключить мирное соглашение по Донбассу. Украинский политик отметил, что президент РФ Владимир Путин, вероятно, готов освободить 24 пленных украинских моряка в качестве жеста доброй воли и влить «миллиарды долларов» российских денег в экономику Украины в случае, если будут восстановлены экономические связи между двумя странами. Медведчук подчеркнул, что России и Украине не нужно «целоваться или обниматься», нужно просто «восстановить прагматичные экономические отношения». Политик добавил, что готов провести с Зеленским встречу по этому вопросу. 31 марта 2019 года состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за Порошенко — 15,95%. Они прошли во второй тур выборов, который состоится 21 апреля. По данным опроса Социологической группы «Рейтинг», обнародованным 18 апреля, за Зеленского готовы проголосовать 73% определившихся с выбором респондентов, за Порошенко 27%. В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика