Макрон вручил Мишелю Уэльбеку орден Почетного легиона - «Политика» » «Новости Дня»
Cooper
Опубликовано: 12:44, 19 апреля 2019
Политика

Макрон вручил Мишелю Уэльбеку орден Почетного легиона - «Политика»

Уэльбек является обладателем Гонкуровской премии и премии «Ноябрь» France Info. Церемония награждения состоялась в резиденции Макрона. На ней присутствовали супруга Уэльбека, его друзья, а также писатель Фредерик...
Макрон вручил Мишелю Уэльбеку орден Почетного легиона - «Политика»

Уэльбек является обладателем Гонкуровской премии и премии «Ноябрь»



France Info.


Церемония награждения состоялась в резиденции Макрона. На ней присутствовали супруга Уэльбека, его друзья, а также писатель Фредерик Бегбедер и экс-президент Николя Саркози.


Макрон отметил, что Уэльбек остается романтиком в мире, ставшим сугубо материалистическим, а также заявил, что его романы «полны надежды на лучшее будущее».



Мишель Уэльбек стал известен после выхода романа «Расширение пространства борьбы» в 1994 году. За следующий роман - «Элементарные частицы» - писателя наградили премией «Ноябрь», ставшей последней в истории из-за несогласия основателя и спонсора Мишеля Деннери с решением жюри.



За роман 2010 года «Карта и территория» Уэльбек удостоился самой престижной литературной премии Франции — Гонкуровской.


Уэльбек является обладателем Гонкуровской премии и премии «Ноябрь» France Info. Церемония награждения состоялась в резиденции Макрона. На ней присутствовали супруга Уэльбека, его друзья, а также писатель Фредерик Бегбедер и экс-президент Николя Саркози. Макрон отметил, что Уэльбек остается романтиком в мире, ставшим сугубо материалистическим, а также заявил, что его романы «полны надежды на лучшее будущее». Мишель Уэльбек стал известен после выхода романа «Расширение пространства борьбы» в 1994 году. За следующий роман - «Элементарные частицы» - писателя наградили премией «Ноябрь», ставшей последней в истории из-за несогласия основателя и спонсора Мишеля Деннери с решением жюри. За роман 2010 года «Карта и территория» Уэльбек удостоился самой престижной литературной премии Франции — Гонкуровской.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика