Ученые выяснили, что в мире не хватает более 23 миллионов женщин - «Политика» » «Новости Дня»
Аграфена
Опубликовано: 15:15, 20 апреля 2019
Политика

Ученые выяснили, что в мире не хватает более 23 миллионов женщин - «Политика»

Одна из причин этого в том, что в некоторых странах семьи предпочитают рожать мальчиков Le Figaro. Ученые подсчитали количество рожденных мальчиков и девочек с 1970 года, а также сопоставили с данными о естественной смертности мужчин и женщин. Как оказалось, нормальное соотношение мужчин и женщин серьезно нарушено в 12 странах. Причем, такая ситуация сложилась в Индии и Китае, где в сумме живет почти 40% населения Земли. Как считают ученые, это связано с тем, что во многих азиатских странах широко практикуются так называемые
Ученые выяснили, что в мире не хватает более 23 миллионов женщин - «Политика»

Одна из причин этого в том, что в некоторых странах семьи предпочитают рожать мальчиков



Le Figaro.


Ученые подсчитали количество рожденных мальчиков и девочек с 1970 года, а также сопоставили с данными о естественной смертности мужчин и женщин. Как оказалось, нормальное соотношение мужчин и женщин серьезно нарушено в 12 странах. Причем, такая ситуация сложилась в Индии и Китае, где в сумме живет почти 40% населения Земли.


Как считают ученые, это связано с тем, что во многих азиатских странах широко практикуются так называемые «селективные аборты» - семьи предпочитают иметь меньше детей и часто «избавляются» от девочек, ожидая мальчика. Кроме того, свою роль сыграла политика «одного ребенка на семью» в Китае, а также общая тенденция к сокращению количества детей в семьях по всему миру.



Ранее в ВОЗ рассказали, почему женщины живут дольше мужчин.




Одна из причин этого в том, что в некоторых странах семьи предпочитают рожать мальчиков Le Figaro. Ученые подсчитали количество рожденных мальчиков и девочек с 1970 года, а также сопоставили с данными о естественной смертности мужчин и женщин. Как оказалось, нормальное соотношение мужчин и женщин серьезно нарушено в 12 странах. Причем, такая ситуация сложилась в Индии и Китае, где в сумме живет почти 40% населения Земли. Как считают ученые, это связано с тем, что во многих азиатских странах широко практикуются так называемые «селективные аборты» - семьи предпочитают иметь меньше детей и часто «избавляются» от девочек, ожидая мальчика. Кроме того, свою роль сыграла политика «одного ребенка на семью» в Китае, а также общая тенденция к сокращению количества детей в семьях по всему миру. Ранее в ВОЗ рассказали, почему женщины живут дольше мужчин.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика