Избирательные участки закрылись на выборах президента в Северной Македонии - «Политика» » «Новости Дня»
Агап
Опубликовано: 21:51, 21 апреля 2019
Политика

Избирательные участки закрылись на выборах президента в Северной Македонии - «Политика»

Явка избирателей составила около 34,42% и оказалась ниже, чем на предыдущих президентских выборах РИА Новости. В день выборов были открыты 3480 избирательных участков. Правом голоса в Северной Македонии обладали более 1,8 миллиона человек. Явка избирателей составила около 34,42% и оказалась ниже, чем на предыдущих президентских выборах. На пост президента претендуют кандидат от правящего Социал-демократического союза Македонии Стево Пендаровски, кандидат от оппозиционной ВМРО-ДПМНЕ Гордана Силяновска-Давкова и кандидат от двух
Избирательные участки закрылись на выборах президента в Северной Македонии - «Политика»

Явка избирателей составила около 34,42% и оказалась ниже, чем на предыдущих президентских выборах



РИА Новости.


В день выборов были открыты 3480 избирательных участков. Правом голоса в Северной Македонии обладали более 1,8 миллиона человек. Явка избирателей составила около 34,42% и оказалась ниже, чем на предыдущих президентских выборах.


На пост президента претендуют кандидат от правящего Социал-демократического союза Македонии Стево Пендаровски, кандидат от оппозиционной ВМРО-ДПМНЕ Гордана Силяновска-Давкова и кандидат от двух албанских партий Блерим Река.



В день голосования в ГИК республики поступили лишь несколько жалоб на фотосъемку на избирательных участках, а также от граждан, которые не обнаружили свои имена в списках.



Всеобщее голосование в стране стало первым после того, как бывшая югославская республика официально сменила название на Северную Македонию.



Срок полномочий действующего лидера страны Георге Иванова истекает уже в мае. Он отбыл на посту главы государства два пятилетних мандата и, согласно конституции, больше не может участвовать в выборах.



По большей части функция президента в стране носит церемониальный характер, а исполнительную власть представляет премьер-министр.


Явка избирателей составила около 34,42% и оказалась ниже, чем на предыдущих президентских выборах РИА Новости. В день выборов были открыты 3480 избирательных участков. Правом голоса в Северной Македонии обладали более 1,8 миллиона человек. Явка избирателей составила около 34,42% и оказалась ниже, чем на предыдущих президентских выборах. На пост президента претендуют кандидат от правящего Социал-демократического союза Македонии Стево Пендаровски, кандидат от оппозиционной ВМРО-ДПМНЕ Гордана Силяновска-Давкова и кандидат от двух албанских партий Блерим Река. В день голосования в ГИК республики поступили лишь несколько жалоб на фотосъемку на избирательных участках, а также от граждан, которые не обнаружили свои имена в списках. Всеобщее голосование в стране стало первым после того, как бывшая югославская республика официально сменила название на Северную Македонию. Срок полномочий действующего лидера страны Георге Иванова истекает уже в мае. Он отбыл на посту главы государства два пятилетних мандата и, согласно конституции, больше не может участвовать в выборах. По большей части функция президента в стране носит церемониальный характер, а исполнительную власть представляет премьер-министр.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика