Политика
Новое время: украинцам станет проще получать гражданство РФ - «Политика»
© РИА Новости, Сергей Кузнецов | Перейти в фотобанк
Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном режиме выдачи российского гражданства жителям ДНР и ЛНР. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля, сообщает «Новое время».
Поправки в закон «О гражданстве Российской Федерации», которые позволят президенту РФ предоставлять российское гражданство отдельным категориям иностранцев по упрощенной схеме, вступил в силу в конце марта 2019 года.
В соответствии с ними российское гражданство могут в льготном режиме получать люди из стран «со сложной общественно-политической и экономической обстановкой», а также из государств, где «происходят вооруженные конфликты и смена режима». Кроме того, закон упрощает прием в российское гражданство россиян, проживающих за рубежом.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В сентябре стартует ремонт мостового сооружения на 6 километре - «Новости Уссурийска»
Уборка неразграниченных территорий: цифры и факты - «Новости Уссурийска»
4 сентября в Уссурийске состоялась заключительная программа Летних вечеров 50+! - «Новости Уссурийска»
Яхта за ₽76 млн перевернулась с пассажирами в Турции в первый спуск на воду - «Общество»
Овчинский: в парке «Ходынское поле» открылась выставка о реновации - «Общество»
Читайте также: