В США на аукционе продадут последнюю телеграмму Гитлера - «Политика» » «Новости Дня»
Агафья
Опубликовано: 00:00, 25 апреля 2019
Политика

В США на аукционе продадут последнюю телеграмму Гитлера - «Политика»

В лот входит письмо одного из фельдмаршалов, а также ответ, который дал на него Гитлер опубликованы на сайте аукционного дома. В лот входит письмо, в котором Шернер рассказывает Гитлеру о текущей ситуации,...
В США на аукционе продадут последнюю телеграмму Гитлера - «Политика»

В лот входит письмо одного из фельдмаршалов, а также ответ, который дал на него Гитлер



опубликованы на сайте аукционного дома.


В лот входит письмо, в котором Шернер рассказывает Гитлеру о текущей ситуации, и просит его покинуть Берлин. В ответной телеграмме, датированной 24 апреля 1945 года, Гитлер пишет, что решил остаться в Берлине и призывает сделать все возможное, чтобы удержать город. На телеграмме стоит пометка, что она имеет личный характер, а также отметка одного из адъютантов, который передал текст по телеграфу.


«Я останусь в Берлине, чтобы с достоинством принять участие в решающем для Германии бою», - написал Гитлер.



Сутки спустя Берлин уже был окружен, а 30 апреля Гитлер покончил с собой. Кстати, ранее ФБР рассекретило документы о расследовании возможного бегства Гитлера в Аргентину.


В лот входит письмо одного из фельдмаршалов, а также ответ, который дал на него Гитлер опубликованы на сайте аукционного дома. В лот входит письмо, в котором Шернер рассказывает Гитлеру о текущей ситуации, и просит его покинуть Берлин. В ответной телеграмме, датированной 24 апреля 1945 года, Гитлер пишет, что решил остаться в Берлине и призывает сделать все возможное, чтобы удержать город. На телеграмме стоит пометка, что она имеет личный характер, а также отметка одного из адъютантов, который передал текст по телеграфу. «Я останусь в Берлине, чтобы с достоинством принять участие в решающем для Германии бою», - написал Гитлер. Сутки спустя Берлин уже был окружен, а 30 апреля Гитлер покончил с собой. Кстати, ранее ФБР рассекретило документы о расследовании возможного бегства Гитлера в Аргентину.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика