В Швеции, Дании и Норвегии отменены более 600 рейсов из-за забастовки в авиакомпании SAS - «Политика» » «Новости Дня»
Salisburry
Опубликовано: 12:50, 26 апреля 2019
Политика / Украина

В Швеции, Дании и Норвегии отменены более 600 рейсов из-за забастовки в авиакомпании SAS - «Политика»

Пилоты скандинавского перевозчика SAS рано утром в пятницу начали забастовку в Швеции, Дании и Норвегии, что повлияло на 70 тысяч путешественников, поскольку более 600 рейсов были отменены. ...
В Швеции, Дании и Норвегии отменены более 600 рейсов из-за забастовки в авиакомпании SAS - «Политика»
В Швеции, Дании и Норвегии отменены более 600 рейсов из-за забастовки в авиакомпании SAS - «Политика»

Пилоты скандинавского перевозчика SAS рано утром в пятницу начали забастовку в Швеции, Дании и Норвегии, что повлияло на 70 тысяч путешественников, поскольку более 600 рейсов были отменены.


Об этом сообщает The Local.


В результате забастовки пострадали как внутренние, так и европейские и дальнемагистральные рейсы.


Согласно прогнозам авиакомпании, до воскресенья забастовка повлияет на планы 170 тысяч пассажиров.


Шведская ассоциация пилотов авиалиний, которая инициировала забастовку, заявила, что месяцы переговоров не смогли принести решение по поводу "ухудшения условий работы пилотов, непредсказуемых графиков работы и отсутствия безопасности на рабочем месте".


Шведская конфедерация транспортных предприятий заявила, что не может пойти на 13-процентное повышение заработной платы, которого требуют пилоты, учитывая их и без того "высокую среднюю заработную плату в размере 93 тысяч крон ($9769) в месяц".


Ассоциация пилотов заявила, что рабочие графики, а не заработная плата, были в центре внимания переговоров, поскольку большинство пилотов SAS имеют сменные графики работы.


...

Пилоты скандинавского перевозчика SAS рано утром в пятницу начали забастовку в Швеции, Дании и Норвегии, что повлияло на 70 тысяч путешественников, поскольку более 600 рейсов были отменены. Об этом сообщает The Local. В результате забастовки пострадали как внутренние, так и европейские и дальнемагистральные рейсы. Согласно прогнозам авиакомпании, до воскресенья забастовка повлияет на планы 170 тысяч пассажиров. Шведская ассоциация пилотов авиалиний, которая инициировала забастовку, заявила, что месяцы переговоров не смогли принести решение по поводу "ухудшения условий работы пилотов, непредсказуемых графиков работы и отсутствия безопасности на рабочем месте". Шведская конфедерация транспортных предприятий заявила, что не может пойти на 13-процентное повышение заработной платы, которого требуют пилоты, учитывая их и без того "высокую среднюю заработную плату в размере 93 тысяч крон ($9769) в месяц". Ассоциация пилотов заявила, что рабочие графики, а не заработная плата, были в центре внимания переговоров, поскольку большинство пилотов SAS имеют сменные графики работы. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика