В Тульской области подняли останки 170 солдат, погибших в 1943 году - «Политика» » «Новости Дня»
Bennett
Опубликовано: 09:22, 27 апреля 2019
Политика

В Тульской области подняли останки 170 солдат, погибших в 1943 году - «Политика»

Бойцы погибли в ходе контрнаступления на рубеже Белев-Мценск-Орел в период с 21 по 25 февраля 1943 года РИА Новости. ...
В Тульской области подняли останки 170 солдат, погибших в 1943 году - «Политика»

Бойцы погибли в ходе контрнаступления на рубеже Белев-Мценск-Орел в период с 21 по 25 февраля 1943 года



РИА Новости.



«Это захоронение пятой стрелковой дивизии. Также установлено, что один боец имел отношение к морфлоту. Бойцы погибли в ходе контрнаступления на рубеже Белев-Мценск-Орел в период с 21 по 25 февраля 1943 года», - рассказал руководитель тульского поискового отряда «Штурм» Михаил Булдаков.



Предполагается, что всего речь идет о 400 погибших бойцах. Булдаков отметил, что вместе с останками поисковики достают личные вещи солдат, в том числе найдено три медальона.



Ранее сообщалось, что в Ленинградской области найдены останки 35 военнопленных солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны в немецком концлагере.


Бойцы погибли в ходе контрнаступления на рубеже Белев-Мценск-Орел в период с 21 по 25 февраля 1943 года РИА Новости. «Это захоронение пятой стрелковой дивизии. Также установлено, что один боец имел отношение к морфлоту. Бойцы погибли в ходе контрнаступления на рубеже Белев-Мценск-Орел в период с 21 по 25 февраля 1943 года», - рассказал руководитель тульского поискового отряда «Штурм» Михаил Булдаков. Предполагается, что всего речь идет о 400 погибших бойцах. Булдаков отметил, что вместе с останками поисковики достают личные вещи солдат, в том числе найдено три медальона. Ранее сообщалось, что в Ленинградской области найдены останки 35 военнопленных солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны в немецком концлагере.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика