Нефтерынок Украины в панике: цены выросли, запасы кончаются - «Политика» » «Новости Дня»
Катерина
Опубликовано: 00:08, 28 апреля 2019
Политика

Нефтерынок Украины в панике: цены выросли, запасы кончаются - «Политика»

С 25 на 26 апреля произошёл сильный скачок цен на бензин и дизельное топливо. И, опираясь на прогнозы, можно с уверенностью сказать, что рост стоимости продолжится. На сегодняшний день бензин марки А-95 при конвертации в рубли выходит в 73-75 рублей за литр, а дизель – 71-73 рубля. Но это средняя цена.  То есть ...
Нефтерынок Украины в панике: цены выросли, запасы кончаются - «Политика»

С 25 на 26 апреля произошёл сильный скачок цен на бензин и дизельное топливо. И, опираясь на прогнозы, можно с уверенностью сказать, что рост стоимости продолжится.
На сегодняшний день бензин марки А-95 при конвертации в рубли выходит в 73-75 рублей за литр, а дизель – 71-73 рубля. Но это средняя цена.  То есть  на некоторых заправках ценники еще выше. Происходит это из-за продолжения роста стоимости нефти. К тому же, вопросы по импорту нефтепродуктов, от которых Украина зависима на 80%, по-прежнему остается открытым.
К уже существующим проблемам добавляются и новые трудности со стороны России, которая расширила санкционный пакет, запретив импорт нефти и ограничив поставки нефтепродуктов. Да и интриги вокруг нефтепровода «Дружба» повлечет за собой очередной рост цен на АЭС Украины.
Напомним, «Дружба» - это провод, по которому российская нефть течет в Европу. 26 апреля «Укртранснафта» перекрыла трубку в связи с «отказом» принимать сырье со стороны Словакии, Польши и Германии. Украинский экономист Алексей Кущ прокомментировал этот инцидент как «удачно подвернувшийся предлог».
На украинском рынке уже началась паника, что лишь способствует еще более стремительному увеличению цен. К тому же, стратегический запас нефти  в стране отсутствует.


С 25 на 26 апреля произошёл сильный скачок цен на бензин и дизельное топливо. И, опираясь на прогнозы, можно с уверенностью сказать, что рост стоимости продолжится. На сегодняшний день бензин марки А-95 при конвертации в рубли выходит в 73-75 рублей за литр, а дизель – 71-73 рубля. Но это средняя цена. То есть на некоторых заправках ценники еще выше. Происходит это из-за продолжения роста стоимости нефти. К тому же, вопросы по импорту нефтепродуктов, от которых Украина зависима на 80%, по-прежнему остается открытым. К уже существующим проблемам добавляются и новые трудности со стороны России, которая расширила санкционный пакет, запретив импорт нефти и ограничив поставки нефтепродуктов. Да и интриги вокруг нефтепровода «Дружба» повлечет за собой очередной рост цен на АЭС Украины. Напомним, «Дружба» - это провод, по которому российская нефть течет в Европу. 26 апреля «Укртранснафта» перекрыла трубку в связи с «отказом» принимать сырье со стороны Словакии, Польши и Германии. Украинский экономист Алексей Кущ прокомментировал этот инцидент как «удачно подвернувшийся предлог». На украинском рынке уже началась паника, что лишь способствует еще более стремительному увеличению цен. К тому же, стратегический запас нефти в стране отсутствует.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика