Великобритания решила запретить технологии Huawei - «Политика» » «Новости Дня»
Lawman
Опубликовано: 21:24, 29 апреля 2019
Политика / Украина

Великобритания решила запретить технологии Huawei - «Политика»

Великобритания не будет прибегать к услугам поставщиков с высоким уровнем риска для построения критически важных для безопасности страны частей сети 5G. Об этом заявил министр кабинета министров...
Великобритания решила запретить технологии Huawei - «Политика»
Великобритания решила запретить технологии Huawei - «Политика»

Великобритания не будет прибегать к услугам поставщиков с высоким уровнем риска для построения критически важных для безопасности страны частей сети 5G.


Об этом заявил министр кабинета министров Дэвид Лидингтон, сообщает «3Dnews».


Британский совет национальной безопасности принял решение запретить использование технологий Huawei во всех основных частях сети 5G и ограничить ей доступ к развёртыванию неосновных компонентов.


Выступая на конференции по кибербезопасности в Глазго (Шотландия), Лидингтон подчеркнул, что в Великобритании существуют строгие процедуры по управлению рисками в её телекоммуникационной инфраструктуре, и решение правительства было основано на «доказательствах и экспертизе, а не предположениях или слухах».


«Подход правительства не распространяется лишь на одну компанию или даже одну страну, он направлен на обеспечение более прочной кибербезопасности в телекоммуникациях, большей устойчивости в телекоммуникационных сетях и большего разнообразия в цепочке поставок», - заявил Лидингтон.



...

Великобритания не будет прибегать к услугам поставщиков с высоким уровнем риска для построения критически важных для безопасности страны частей сети 5G. Об этом заявил министр кабинета министров Дэвид Лидингтон, сообщает «3Dnews». Британский совет национальной безопасности принял решение запретить использование технологий Huawei во всех основных частях сети 5G и ограничить ей доступ к развёртыванию неосновных компонентов. Выступая на конференции по кибербезопасности в Глазго (Шотландия), Лидингтон подчеркнул, что в Великобритании существуют строгие процедуры по управлению рисками в её телекоммуникационной инфраструктуре, и решение правительства было основано на «доказательствах и экспертизе, а не предположениях или слухах». «Подход правительства не распространяется лишь на одну компанию или даже одну страну, он направлен на обеспечение более прочной кибербезопасности в телекоммуникациях, большей устойчивости в телекоммуникационных сетях и большего разнообразия в цепочке поставок», - заявил Лидингтон. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика