Суд в Чехии не счел нарушением отказ отеля размещать граждан России - «Политика» » «Новости Дня»
Регина
Опубликовано: 06:42, 01 мая 2019
Политика

Суд в Чехии не счел нарушением отказ отеля размещать граждан России - «Политика»

В 2014 году владелец местной гостиницы отказал в заселении 49 российским спортсменам, выступая против присоединения Крыма к РФ ТАСС. ...
Суд в Чехии не счел нарушением отказ отеля размещать граждан России - «Политика»

В 2014 году владелец местной гостиницы отказал в заселении 49 российским спортсменам, выступая против присоединения Крыма к РФ



ТАСС.



Суд решил, что политические взгляды были выражены в корректной форме, а права россиян не были нарушены, так как они были предупреждены об условиях заселения и могли выбрать другой отель.



Ранее Верховный суд республики признал действия хозяина гостиницы незаконными, на компанию был наложен штраф в размере пяти тысяч крон ($230).



Напомним, в 2014 году владелец отеля Brioni Томаш Крчмарж отказал в заселении 49 российским спортсменам. Причиной отказа он назвал присоединение Крыма к РФ. Исключение было сделано только для тех туристов из России, которые в письменном виде подтвердят свое несогласие с аннексией полуострова.



Крым стал российским регионом по итогам референдума, прошедшего в марте 2014 года. За воссоединение с Россией высказались 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% – в Севастополе.


В 2014 году владелец местной гостиницы отказал в заселении 49 российским спортсменам, выступая против присоединения Крыма к РФ ТАСС. Суд решил, что политические взгляды были выражены в корректной форме, а права россиян не были нарушены, так как они были предупреждены об условиях заселения и могли выбрать другой отель. Ранее Верховный суд республики признал действия хозяина гостиницы незаконными, на компанию был наложен штраф в размере пяти тысяч крон ($230). Напомним, в 2014 году владелец отеля Brioni Томаш Крчмарж отказал в заселении 49 российским спортсменам. Причиной отказа он назвал присоединение Крыма к РФ. Исключение было сделано только для тех туристов из России, которые в письменном виде подтвердят свое несогласие с аннексией полуострова. Крым стал российским регионом по итогам референдума, прошедшего в марте 2014 года. За воссоединение с Россией высказались 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% – в Севастополе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика