Американцам запретили летать над Венесуэлой - «Политика» » «Новости Дня»
Marlow
Опубликовано: 15:07, 01 мая 2019
Политика

Американцам запретили летать над Венесуэлой - «Политика»

США страдают от положения, которое спровоцировали сами. Из-за нестабильной ситуации в Венесуэле Федеральное управление гражданской авиации США запретило авиакомпаниям пускать самолеты над территорией Боливарианской республики. Собственно, ту самую «напряженность», о которой идет речь в документе приказа, спровоцировали...
Американцам запретили летать над Венесуэлой - «Политика»

США страдают от положения, которое спровоцировали сами. Из-за нестабильной ситуации в Венесуэле Федеральное управление гражданской авиации США запретило авиакомпаниям пускать самолеты над территорией Боливарианской республики.
Собственно, ту самую «напряженность», о которой идет речь в документе приказа, спровоцировали сами штаты. Ведь прямо заявляя о том, что Венесуэла нужна им из-за полезных месторождений, Вашингтон пытался провести в стране быструю смену власти, подняв «восстание» с помощью своей марионетки – Хуана Гуайдо. Последний провозгласил себя временно исполняющим обязанности президента в начале года.
Само собой, Штаты поддержали своего ставленника, как и все зависимые от них союзники. Но на стороне законного президента – Николаса Мадуро осталась его армия, миллионы местных жителей, Россия, Китай и многие другие страны, не приемлющие вмешательства США во внутригосударственные дела другой страны.
Не сумев сделать все быстро и грамотно, США начали откровенно издеваться над народом Венесуэлы – совершать кибератаки на объекты энергоснабжения, далеко не единожды оставляя страну без света, вводя экономические санкции, которые вызовут множество проблем,  а также пытаясь ввести в страну оборудование для организации массовых беспорядков под видом гуманитарной помощи. А на днях лидер оппозиции пытался призвать на свою сторону армию, собрав сторонников рядом с военной базой и призывая народ выходить на улицы и бороться с «узурпацией власти».  Однако попытка была неудачной.  Армия не отказалась от своего президента.
Кстати, Гуайдо находится под следствием и лишен парламентской неприкосновенности, так как подозревается в подготовке терактов, после обыска квартиры его секретаря,  где было найдено оружие.
А сторонники Мадуро в Каракасе собрались возле дворца Мирафлорес для того, чтобы поддержать своего лидера. Тот, в свою очередь, поблагодарил пришедших за доверие и доброе отношение.


США страдают от положения, которое спровоцировали сами. Из-за нестабильной ситуации в Венесуэле Федеральное управление гражданской авиации США запретило авиакомпаниям пускать самолеты над территорией Боливарианской республики. Собственно, ту самую «напряженность», о которой идет речь в документе приказа, спровоцировали сами штаты. Ведь прямо заявляя о том, что Венесуэла нужна им из-за полезных месторождений, Вашингтон пытался провести в стране быструю смену власти, подняв «восстание» с помощью своей марионетки – Хуана Гуайдо. Последний провозгласил себя временно исполняющим обязанности президента в начале года. Само собой, Штаты поддержали своего ставленника, как и все зависимые от них союзники. Но на стороне законного президента – Николаса Мадуро осталась его армия, миллионы местных жителей, Россия, Китай и многие другие страны, не приемлющие вмешательства США во внутригосударственные дела другой страны. Не сумев сделать все быстро и грамотно, США начали откровенно издеваться над народом Венесуэлы – совершать кибератаки на объекты энергоснабжения, далеко не единожды оставляя страну без света, вводя экономические санкции, которые вызовут множество проблем, а также пытаясь ввести в страну оборудование для организации массовых беспорядков под видом гуманитарной помощи. А на днях лидер оппозиции пытался призвать на свою сторону армию, собрав сторонников рядом с военной базой и призывая народ выходить на улицы и бороться с «узурпацией власти». Однако попытка была неудачной. Армия не отказалась от своего президента. Кстати, Гуайдо находится под следствием и лишен парламентской неприкосновенности, так как подозревается в подготовке терактов, после обыска квартиры его секретаря, где было найдено оружие. А сторонники Мадуро в Каракасе собрались возле дворца Мирафлорес для того, чтобы поддержать своего лидера. Тот, в свою очередь, поблагодарил пришедших за доверие и доброе отношение.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика