Франция обещает принять меры относительно искателей убежища из Грузии - «Политика» » «Новости Дня»
Симон
Опубликовано: 06:20, 03 мая 2019
Политика / Украина

Франция обещает принять меры относительно искателей убежища из Грузии - «Политика»

Грузия занимает первое место по количеству ищущих убежища во Франции, в связи с этим Париж обещает принять меры. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Франции в Грузии Паскаль Менье,...
Франция обещает принять меры относительно искателей убежища из Грузии - «Политика»
Франция обещает принять меры относительно искателей убежища из Грузии - «Политика»

Грузия занимает первое место по количеству ищущих убежища во Франции, в связи с этим Париж обещает принять меры.


Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Франции в Грузии Паскаль Менье, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на издание "Грузия Online".


"В Грузии нет войны, нет такой ситуации, чтобы ее граждане просили политическое убежище. В основном политическое убежище просят переселенцы и те люди, которые переживают любой тип преследования. Соответственно, у нас складывается впечатление, что граждане Грузии становятся жертвами манипуляций тех людей , которые, возможно, или обещают им что-то, или не информированы о том, что им сложно будет получить во Франции политическое убежище", - заявил Менье в интервью Общественному телевидению.


По словам посла, Франция считает своим приоритетом сохранение безвизового режима с Грузией.


"Франция в свое время поддержала визовую либерализацию и нашей целью было, чтобы в как можно большего количества граждан Грузии была возможность беспрепятственно передвигаться по территории ЕС. Для нас приоритетно, чтобы это сохранилось", - подчеркнул Менье.


По словам посла, в отношении граждан, которые нарушают условия пребывания на территории и просят убежище, будут приняты соответствующие меры.


"Ориентировочно их ждет депортация из страны. Нашей целью является то, чтобы ситуация урегулировалась, и в связи с этим правительство Франции будет находиться в режиме постоянной работы с правительством Грузии. В будущем мы ожидаем визит министра внутренних дел Франции в Грузию", - заявил Менье.


С марта 2017 года для граждан Грузии действует безвизовый режим с Евросоюзом. Благодаря ему грузины могут осуществлять краткосрочные визиты в страны Шенгенской зоны с целью туризма, деловых и гостевых визитов без оформления въездной визы.


Некоторые европейские государства в последнее время начали выражать недовольство в связи с ростом количества искателей убежища из Грузии.


...

Грузия занимает первое место по количеству ищущих убежища во Франции, в связи с этим Париж обещает принять меры. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Франции в Грузии Паскаль Менье, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на издание "Грузия Online". "В Грузии нет войны, нет такой ситуации, чтобы ее граждане просили политическое убежище. В основном политическое убежище просят переселенцы и те люди, которые переживают любой тип преследования. Соответственно, у нас складывается впечатление, что граждане Грузии становятся жертвами манипуляций тех людей , которые, возможно, или обещают им что-то, или не информированы о том, что им сложно будет получить во Франции политическое убежище", - заявил Менье в интервью Общественному телевидению. По словам посла, Франция считает своим приоритетом сохранение безвизового режима с Грузией. "Франция в свое время поддержала визовую либерализацию и нашей целью было, чтобы в как можно большего количества граждан Грузии была возможность беспрепятственно передвигаться по территории ЕС. Для нас приоритетно, чтобы это сохранилось", - подчеркнул Менье. По словам посла, в отношении граждан, которые нарушают условия пребывания на территории и просят убежище, будут приняты соответствующие меры. "Ориентировочно их ждет депортация из страны. Нашей целью является то, чтобы ситуация урегулировалась, и в связи с этим правительство Франции будет находиться в режиме постоянной работы с правительством Грузии. В будущем мы ожидаем визит министра внутренних дел Франции в Грузию", - заявил Менье. С марта 2017 года для граждан Грузии действует безвизовый режим с Евросоюзом. Благодаря ему грузины могут осуществлять краткосрочные визиты в страны Шенгенской зоны с целью туризма, деловых и гостевых визитов без оформления въездной визы. Некоторые европейские государства в последнее время начали выражать недовольство в связи с ростом количества искателей убежища из Грузии. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика