В Финском заливе нашли затонувшую в 1942 году советскую подлодку «Окунь» - «Политика» » «Новости Дня»
Алиса
Опубликовано: 21:31, 05 мая 2019
Политика

В Финском заливе нашли затонувшую в 1942 году советскую подлодку «Окунь» - «Политика»

Вместе с лодкой погиб экипаж из 37 человек ТАСС. Субмарина найдена вблизи острова Большой Тютерс. По данным исследователей, она подорвалась на мине во время выполнения боевого задания в октябре 1942 года. На...
В Финском заливе нашли затонувшую в 1942 году советскую подлодку «Окунь» - «Политика»

Вместе с лодкой погиб экипаж из 37 человек



ТАСС.



Субмарина найдена вблизи острова Большой Тютерс. По данным исследователей, она подорвалась на мине во время выполнения боевого задания в октябре 1942 года. На правом борту «Окуня» обнаружили пробоину. Взрыв также повредил цистерны с топливом. Вместе с лодкой погиб и весь экипаж, состоящий из 37 человек.



Как отметил Богданов, Щ-302 была обнаружена на расстоянии мили от подводной лодки Щ-320, которая подорвалась на мине примерно в то же время. Щ-320 нашли в 2017 году. Год назад в Финском заливе также нашли подлодку «Щука» Щ-317.



В субботу, 4 мая, стало известно об обнаружении на дне Баренцева моря советского противолодочного корабля БО-224. Судно было торпедировано и потоплено германской подводной лодкой U-995 2 марта 1945 года. Погибли 33 человека.


Вместе с лодкой погиб экипаж из 37 человек ТАСС. Субмарина найдена вблизи острова Большой Тютерс. По данным исследователей, она подорвалась на мине во время выполнения боевого задания в октябре 1942 года. На правом борту «Окуня» обнаружили пробоину. Взрыв также повредил цистерны с топливом. Вместе с лодкой погиб и весь экипаж, состоящий из 37 человек. Как отметил Богданов, Щ-302 была обнаружена на расстоянии мили от подводной лодки Щ-320, которая подорвалась на мине примерно в то же время. Щ-320 нашли в 2017 году. Год назад в Финском заливе также нашли подлодку «Щука» Щ-317. В субботу, 4 мая, стало известно об обнаружении на дне Баренцева моря советского противолодочного корабля БО-224. Судно было торпедировано и потоплено германской подводной лодкой U-995 2 марта 1945 года. Погибли 33 человека.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика