Пожарные начали тушить Sukhoi Superjet-100 через 2 минуты после посадки - «Политика» » «Новости Дня»
Ramacey
Опубликовано: 03:07, 06 мая 2019
Политика

Пожарные начали тушить Sukhoi Superjet-100 через 2 минуты после посадки - «Политика»

В сообщении пресс-службы Шереметьева утверждается, что «аварийно-спасательные работы были обеспечены в кратчайшие сроки». По данным аэропорта, лайнер произвёл экстренную посадку в 18:30. В 18:32 спасатели и медики прибыли к горящему самолёту для эвакуации и оказания помощи, передаёт РБК. При этом ранее...
Пожарные начали тушить Sukhoi Superjet-100 через 2 минуты после посадки - «Политика»
Пожарные начали тушить Sukhoi Superjet-100 через 2 минуты после посадки - «Политика»

В сообщении пресс-службы Шереметьева утверждается, что «аварийно-спасательные работы были обеспечены в кратчайшие сроки».



По данным аэропорта, лайнер произвёл экстренную посадку в 18:30. В 18:32 спасатели и медики прибыли к горящему самолёту для эвакуации и оказания помощи, передаёт РБК.



При этом ранее пресс-служба «Аэрофлота» сообщила, что пассажиров эвакуировали за 55 секунд при нормативных 90.



Экипаж Sukhoi Superjet-100 запросил аварийную посадку из-за удара молнии, после которого на борту перестала работать автоматика и прервалась связь с диспетчерами. В этих условиях пилоты решили не вырабатывать топливо и садиться с полными баками. Лайнер вернулся в аэропорт через 28 минут после взлёта.



В результате жёсткой посадки на борту начался пожар, погибли 13 человек, в том числе двое детей.


В сообщении пресс-службы Шереметьева утверждается, что «аварийно-спасательные работы были обеспечены в кратчайшие сроки». По данным аэропорта, лайнер произвёл экстренную посадку в 18:30. В 18:32 спасатели и медики прибыли к горящему самолёту для эвакуации и оказания помощи, передаёт РБК. При этом ранее пресс-служба «Аэрофлота» сообщила, что пассажиров эвакуировали за 55 секунд при нормативных 90. Экипаж Sukhoi Superjet-100 запросил аварийную посадку из-за удара молнии, после которого на борту перестала работать автоматика и прервалась связь с диспетчерами. В этих условиях пилоты решили не вырабатывать топливо и садиться с полными баками. Лайнер вернулся в аэропорт через 28 минут после взлёта. В результате жёсткой посадки на борту начался пожар, погибли 13 человек, в том числе двое детей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика