Суд в Черногории признал двух россиян виновными в попытке госпереворота - «Политика» » «Новости Дня»
Howard
Опубликовано: 12:10, 09 мая 2019
Политика

Суд в Черногории признал двух россиян виновными в попытке госпереворота - «Политика»

Их приговорили к 15 и 12 годам тюрьмы РИА Новости со ссылкой на национальное телевидение. Уточняется, что виновными признаны Эдуард Шишмаков и Владимир Попов. Их приговорили к 15 и 12 годам заключения...
Суд в Черногории признал двух россиян виновными в попытке госпереворота - «Политика»

Их приговорили к 15 и 12 годам тюрьмы



РИА Новости со ссылкой на национальное телевидение.



Уточняется, что виновными признаны Эдуард Шишмаков и Владимир Попов. Их приговорили к 15 и 12 годам заключения соответственно. Судебное заседание проводилось в отсутствии россиян.



Как заявила судья Сузана Мугоша, обвиняемые знали о незаконности их действий и умышленно участвовали в совершении преступления, чтобы «запугать граждан Черногории, поставить под угрозу основы общественного строя страны и предотвратить вступление Черногории в НАТО». Также судья подчеркнула, что именно граждане РФ были главными инициаторами и организаторами попытки госпереворота.



По делу о попытке путча проходят еще 12 человек. Их также признали виновными, они получили различные сроки.



Напомним, что в день парламентских выборов в Черногории 16 октября 2016 года черногорские власти объявили о задержании двух десятков граждан Сербии по обвинению в попытке госпереворота и подготовке теракта. Позднее Черногория объявила в международный розыск двух россиян, которых подозревали в причастности к подготовке переворота.



В МИД РФ назвали дезинформацией историю о причастности россиян к попытке путча в Черногории. По мнению официального представителя ведомства Марии Захаровой, целью этой дезинформации является «очернение России».


Их приговорили к 15 и 12 годам тюрьмы РИА Новости со ссылкой на национальное телевидение. Уточняется, что виновными признаны Эдуард Шишмаков и Владимир Попов. Их приговорили к 15 и 12 годам заключения соответственно. Судебное заседание проводилось в отсутствии россиян. Как заявила судья Сузана Мугоша, обвиняемые знали о незаконности их действий и умышленно участвовали в совершении преступления, чтобы «запугать граждан Черногории, поставить под угрозу основы общественного строя страны и предотвратить вступление Черногории в НАТО». Также судья подчеркнула, что именно граждане РФ были главными инициаторами и организаторами попытки госпереворота. По делу о попытке путча проходят еще 12 человек. Их также признали виновными, они получили различные сроки. Напомним, что в день парламентских выборов в Черногории 16 октября 2016 года черногорские власти объявили о задержании двух десятков граждан Сербии по обвинению в попытке госпереворота и подготовке теракта. Позднее Черногория объявила в международный розыск двух россиян, которых подозревали в причастности к подготовке переворота. В МИД РФ назвали дезинформацией историю о причастности россиян к попытке путча в Черногории. По мнению официального представителя ведомства Марии Захаровой, целью этой дезинформации является «очернение России».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика