Зачем в Австралии уничтожают два миллиона кошек? | Природа | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Саломея
Опубликовано: 03:12, 10 мая 2019
Политика

Зачем в Австралии уничтожают два миллиона кошек? | Природа | Общество - «Политика»

+ - Вопрос-ответ Почему кошки виляют хвостом от злости, а собаки — от радости? Кошки, попавшие в Австралию...
Зачем в Австралии уничтожают два миллиона кошек? | Природа | Общество - «Политика»
+


-


Вопрос-ответ

Почему кошки виляют хвостом от злости, а собаки — от радости?

Зачем в Австралии уничтожают два миллиона кошек? | Природа | Общество - «Политика»

Кошки, попавшие в Австралию вместе с переселенцами, одичали и теперь охотятся на мелких млекопитающих, птиц и рептилий. За последние 200 лет они уничтожили 20 видов местных животных и угрожают ещё сотне. В итоге правительство страны поручило истребить 2 млн «вредителей»: их травят сосисками с ядом, убивают из ружей и луков, за труп кошки платят 7 долл.

«Уменьшить численность диких кошек можно путём стерилизации: разбрасывать в местах их обитания не отравленный корм, а биотаблетки. Это гуманнее, чем устраивать некий «геноцид», – считает президент Центра защиты прав животных Ирина Новожилова. – Опыт показывает, что ни в одной стране мира до конца искоренить диких кошек не удалось: эти хищники хорошо приспособились к городским условиям, их трудно отловить. На воле с этим будет ещё сложнее».


- Вопрос-ответ Почему кошки виляют хвостом от злости, а собаки — от радости? Кошки, попавшие в Австралию вместе с переселенцами, одичали и теперь охотятся на мелких млекопитающих, птиц и рептилий. За последние 200 лет они уничтожили 20 видов местных животных и угрожают ещё сотне. В итоге правительство страны поручило истребить 2 млн «вредителей»: их травят сосисками с ядом, убивают из ружей и луков, за труп кошки платят 7 долл. «Уменьшить численность диких кошек можно путём стерилизации: разбрасывать в местах их обитания не отравленный корм, а биотаблетки. Это гуманнее, чем устраивать некий «геноцид», – считает президент Центра защиты прав животных Ирина Новожилова. – Опыт показывает, что ни в одной стране мира до конца искоренить диких кошек не удалось: эти хищники хорошо приспособились к городским условиям, их трудно отловить. На воле с этим будет ещё сложнее».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика