Туск заявил, что есть вероятность предотвращения Brexit - «Политика» » «Новости Дня»
Taylor
Опубликовано: 15:56, 11 мая 2019
Политика

Туск заявил, что есть вероятность предотвращения Brexit - «Политика»

Выход Великобритании из Евросоюза Глава Евросовета оценил ее в 20-30 процентов La Vanguardia. По его словам, шансы,...
Туск заявил, что есть вероятность предотвращения Brexit - «Политика»
Выход Великобритании из Евросоюза

Глава Евросовета оценил ее в 20-30 процентов



La Vanguardia.


По его словам, шансы, что Brexit не случится составляют от 20 до 30 процентов. Он считает, что это не так уж и мало.


Туск также отметил, что Великобритания должна выйти из состава Евросоюза в октябре, и добавил, что он будет настаивать на том, чтобы не закрывать вопрос определения сроков, потому что, по его мнению, спешить не надо.



Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер подчеркнул, что Выход Британии из Европейского союза не станет концом сообщества.



Напомним, Британия и Евросоюз договорились о переносе Brexit на 31 октября, хотя первоначально планировалось, что Великобритания выйдет из ЕС 29 марта 2019 года. Сообщалось также, что Британия может покинуть Евросоюз 1 июня, если откажется от проведения выборов в Европарламент, которые назначены на 23-26 мая. Жан-Клод Юнкер также уточнил, что ЕС не будет больше пересматривать соглашение по Brexit на саммите в июне.


Выход Великобритании из Евросоюза Глава Евросовета оценил ее в 20-30 процентов La Vanguardia. По его словам, шансы, что Brexit не случится составляют от 20 до 30 процентов. Он считает, что это не так уж и мало. Туск также отметил, что Великобритания должна выйти из состава Евросоюза в октябре, и добавил, что он будет настаивать на том, чтобы не закрывать вопрос определения сроков, потому что, по его мнению, спешить не надо. Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер подчеркнул, что Выход Британии из Европейского союза не станет концом сообщества. Напомним, Британия и Евросоюз договорились о переносе Brexit на 31 октября, хотя первоначально планировалось, что Великобритания выйдет из ЕС 29 марта 2019 года. Сообщалось также, что Британия может покинуть Евросоюз 1 июня, если откажется от проведения выборов в Европарламент, которые назначены на 23-26 мая. Жан-Клод Юнкер также уточнил, что ЕС не будет больше пересматривать соглашение по Brexit на саммите в июне.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика