Зеленского призвали присягнуть на верность украинским националистам - «Политика» » «Новости Дня»
Gill
Опубликовано: 08:45, 13 мая 2019
Политика

Зеленского призвали присягнуть на верность украинским националистам - «Политика»

По мнению Владимира Вятровича, президент начнет терять поддержку со стороны граждан после вступления в должность РИА Новости. ...
Зеленского призвали присягнуть на верность украинским националистам - «Политика»

По мнению Владимира Вятровича, президент начнет терять поддержку со стороны граждан после вступления в должность



РИА Новости.


По мнению Вятровича, после вступления в должность Зеленский резко начнет терять поддержку со стороны украинцев. Кроме того, руководитель института убежден, что на выборах политик победил лишь благодаря «молчанию», которое помогло ему избежать конкретики по ряду ключевых вопросов.


Вятрович отметил, что за Зеленского голосовали абсолютно разные люди, в том числе националисты, выступающие против Порошенко, и граждане, желающие сближения с РФ. Поэтому любое решение избранного президента будет лишь раскалывать часть его электората.



Как полагает Вятрович, украинские националисты уже готовы обрушиться на Зеленского с критикой, если в ближайшее время он выступит против закона об исключительности украинского языка, принятого накануне в Раде. В связи с этим директор института призвал новоизбранного президента «публично присягнуть на верность националистам».



Он также отметил, что осенью партия Зеленского «Слуга народа» может столкнуться с проблемами на выборах в Верховную раду, поскольку к данному моменту президенту предстоит принять решения, которые отнимут внушительную часть его избирателей.


По мнению Владимира Вятровича, президент начнет терять поддержку со стороны граждан после вступления в должность РИА Новости. По мнению Вятровича, после вступления в должность Зеленский резко начнет терять поддержку со стороны украинцев. Кроме того, руководитель института убежден, что на выборах политик победил лишь благодаря «молчанию», которое помогло ему избежать конкретики по ряду ключевых вопросов. Вятрович отметил, что за Зеленского голосовали абсолютно разные люди, в том числе националисты, выступающие против Порошенко, и граждане, желающие сближения с РФ. Поэтому любое решение избранного президента будет лишь раскалывать часть его электората. Как полагает Вятрович, украинские националисты уже готовы обрушиться на Зеленского с критикой, если в ближайшее время он выступит против закона об исключительности украинского языка, принятого накануне в Раде. В связи с этим директор института призвал новоизбранного президента «публично присягнуть на верность националистам». Он также отметил, что осенью партия Зеленского «Слуга народа» может столкнуться с проблемами на выборах в Верховную раду, поскольку к данному моменту президенту предстоит принять решения, которые отнимут внушительную часть его избирателей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика