Посольство РФ сообщило о провокации спецслужб США в деле россиянина Тищенко - «Политика» » «Новости Дня»
Роман
Опубликовано: 08:10, 15 мая 2019
Политика

Посольство РФ сообщило о провокации спецслужб США в деле россиянина Тищенко - «Политика»

В США соотечественника обвиняют по пяти пунктам посольство РФ в США. Отмечается, что Тищенко был ранее экстрадирован из Грузии, сейчас он содержится в тюрьме округа Уэбер, штат Юта. «Ему предъявлено обвинение по пяти пунктам, включая контрабанду, нарушение закона об экспорте вооружений и заговор против интересов США. В деле имеются признаки провокации американских спецслужб», - говорится в сообщении. Посольство РФ следит за ситуацией и готово оказать соотечественнику необходимую консульскую помощь. Пока дипломатам не удалось
Посольство РФ сообщило о провокации спецслужб США в деле россиянина Тищенко - «Политика»

В США соотечественника обвиняют по пяти пунктам



посольство РФ в США.



Отмечается, что Тищенко был ранее экстрадирован из Грузии, сейчас он содержится в тюрьме округа Уэбер, штат Юта.



«Ему предъявлено обвинение по пяти пунктам, включая контрабанду, нарушение закона об экспорте вооружений и заговор против интересов США. В деле имеются признаки провокации американских спецслужб», - говорится в сообщении.



Посольство РФ следит за ситуацией и готово оказать соотечественнику необходимую консульскую помощь. Пока дипломатам не удалось встретиться с арестованным.



По версии американской стороны, Тищенко приобрел на E-bay руководства по летной эксплуатации американских истребителей F-16, а также пытался получить подобные документы по другим боевым самолетам ВМС США. Мужчина отрицает предъявленные ему обвинения. Начало процесса по его делу назначено на 19 августа 2019 года.


В США соотечественника обвиняют по пяти пунктам посольство РФ в США. Отмечается, что Тищенко был ранее экстрадирован из Грузии, сейчас он содержится в тюрьме округа Уэбер, штат Юта. «Ему предъявлено обвинение по пяти пунктам, включая контрабанду, нарушение закона об экспорте вооружений и заговор против интересов США. В деле имеются признаки провокации американских спецслужб», - говорится в сообщении. Посольство РФ следит за ситуацией и готово оказать соотечественнику необходимую консульскую помощь. Пока дипломатам не удалось встретиться с арестованным. По версии американской стороны, Тищенко приобрел на E-bay руководства по летной эксплуатации американских истребителей F-16, а также пытался получить подобные документы по другим боевым самолетам ВМС США. Мужчина отрицает предъявленные ему обвинения. Начало процесса по его делу назначено на 19 августа 2019 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика