В Раде оценили потери от разрыва экономических связей с РФ - «Политика» » «Новости Дня»
Лидия
Опубликовано: 08:53, 19 мая 2019
Политика

В Раде оценили потери от разрыва экономических связей с РФ - «Политика»

По мнению депутата Рады, стране понадобится 35 лет, чтобы вернуть показатели 2013 года РИА Новости. По его словам, чтобы вернуться к экономическим показателям 2013 года и обеспечить рост ВВП, необходимо...
В Раде оценили потери от разрыва экономических связей с РФ - «Политика»

По мнению депутата Рады, стране понадобится 35 лет, чтобы вернуть показатели 2013 года



РИА Новости.



По его словам, чтобы вернуться к экономическим показателям 2013 года и обеспечить рост ВВП, необходимо 35 лет. При этом Украине нужно восстанавливать отношения с соседней Россией.



«Жить с соседом нужно в нормальных отношениях - только плохой хозяин живет с соседом в ссоре постоянной», - заметил Новинский.



Он также добавил, что за последние пять лет предприятия, которые были ориентированы на рынок РФ и стран СНГ, сейчас просто не работают.



Ранее директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон также заявил, что из-за сокращения объемов торговли Киев понес в 13 раз больше потерь, чем Москва.



15 мая на заседании правительства Украины было принято решение о расширении списка запрещенных для ввоза в страну товаров из РФ и введении специальных пошлин для товаров российского производства.


По мнению депутата Рады, стране понадобится 35 лет, чтобы вернуть показатели 2013 года РИА Новости. По его словам, чтобы вернуться к экономическим показателям 2013 года и обеспечить рост ВВП, необходимо 35 лет. При этом Украине нужно восстанавливать отношения с соседней Россией. «Жить с соседом нужно в нормальных отношениях - только плохой хозяин живет с соседом в ссоре постоянной», - заметил Новинский. Он также добавил, что за последние пять лет предприятия, которые были ориентированы на рынок РФ и стран СНГ, сейчас просто не работают. Ранее директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон также заявил, что из-за сокращения объемов торговли Киев понес в 13 раз больше потерь, чем Москва. 15 мая на заседании правительства Украины было принято решение о расширении списка запрещенных для ввоза в страну товаров из РФ и введении специальных пошлин для товаров российского производства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика