Каким киношным сыщикам поставлены памятники? | Кино | Культура - «Политика» » «Новости Дня»
Иннокентий
Опубликовано: 16:23, 19 мая 2019
Политика

Каким киношным сыщикам поставлены памятники? | Кино | Культура - «Политика»

В фильме «Деревенский детектив» (1969 г.) участковому Фёдору Анискину, которого сыграл Михаил Жаров, приходится расследовать дело о краже аккордеона. Фильм так понравился зрителям, что автор сценария ...[/b]
Каким киношным сыщикам поставлены памятники? | Кино | Культура - «Политика»

В фильме «Деревенский детектив» (1969 г.) участковому Фёдору Анискину, которого сыграл Михаил Жаров, приходится расследовать дело о краже аккордеона. Фильм так понравился зрителям, что автор сценария Виль Липатов написал продолжение. В фильме «Анискин и Фантомас» участковый раскрывает уже ограбление кассы, а в фильме «И снова Анискин» — кражу экспонатов из местного музея.



Памятник в Краснодаре Анискину не первый. В 2017 г. деревянный Анискин появился в Томской области в селе Тогур ?, где в годы войны жил Липатов.


Самый популярный сыщик в мире Шерлок Холмс. Памятники ему есть в Англии, Шотландии, Швейцарии, Японии. А в Москве в 2007 г. открыли памятник не только Холмсу, но и доктору Ватсону ?, которых лепили с актёров российского сериала Василия Ливанова и Виталия Соломина.
Статья по теме

Тест: Как хорошо вы помните фильм «Место встречи изменить нельзя»?

Каким киношным сыщикам поставлены памятники? | Кино | Культура - «Политика»



Герои фильма «Место встречи изменить нельзя» Жеглов и Шарапов (в исполнении Владимира Высоцкого и Владимира Конкина) отлиты в бронзе в Киеве (2009 г.) ?, в Волгограде (2015 г.) и в Москве (2016 г.).



Комиссару Жюлю Мегрэ, герою романов Жоржа Сименона, памятник установили в голландском городе Делфзейле ?, где в 1929 г. он «родился», точнее, был написан первый роман о Мегрэ.



Скульптура сыщика Эркюля Пуаро из произведений Агаты Кристи есть в бельгийском городке Эльзель ?. Почему не в Англии? Дело в том, что Пуаро был бельгийским эмигрантом.



Лейтенанту Коломбо из американского сериала «Коломбо» памятник поставили в Будапеште ? (актёр Питер Фальк, сыгравший лейтенанта, имел венгерские корни).



В Хабаровске в 2009 г. отлили памятник героям мультфильма «По следам Бременских музыкантов». И среди них — сыщик, который найдёт «даже прыщик на теле у слона» ?.


В фильме «Деревенский детектив» (1969 г.) участковому Фёдору Анискину, которого сыграл Михаил Жаров, приходится расследовать дело о краже аккордеона. Фильм так понравился зрителям, что автор сценария Виль Липатов написал продолжение. В фильме «Анискин и Фантомас» участковый раскрывает уже ограбление кассы, а в фильме «И снова Анискин» — кражу экспонатов из местного музея. Памятник в Краснодаре Анискину не первый. В 2017 г. деревянный Анискин появился в Томской области в селе Тогур ?, где в годы войны жил Липатов. Самый популярный сыщик в мире Шерлок Холмс. Памятники ему есть в Англии, Шотландии, Швейцарии, Японии. А в Москве в 2007 г. открыли памятник не только Холмсу, но и доктору Ватсону ?, которых лепили с актёров российского сериала Василия Ливанова и Виталия Соломина. Статья по теме Тест: Как хорошо вы помните фильм «Место встречи изменить нельзя»? Герои фильма «Место встречи изменить нельзя» Жеглов и Шарапов (в исполнении Владимира Высоцкого и Владимира Конкина) отлиты в бронзе в Киеве (2009 г.) ?, в Волгограде (2015 г.) и в Москве (2016 г.). Комиссару Жюлю Мегрэ, герою романов Жоржа Сименона, памятник установили в голландском городе Делфзейле ?, где в 1929 г. он «родился», точнее, был написан первый роман о Мегрэ. Скульптура сыщика Эркюля Пуаро из произведений Агаты Кристи есть в бельгийском городке Эльзель ?. Почему не в Англии? Дело в том, что Пуаро был бельгийским эмигрантом. Лейтенанту Коломбо из американского сериала «Коломбо» памятник поставили в Будапеште ? (актёр Питер Фальк, сыгравший лейтенанта, имел венгерские корни). В Хабаровске в 2009 г. отлили памятник героям мультфильма «По следам Бременских музыкантов». И среди них — сыщик, который найдёт «даже прыщик на теле у слона» ?.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика