Уютно и зелено. Ухоженные дворы – визитная карточка Внукова - «Политика» » «Новости Дня»
Brown
Опубликовано: 20:30, 20 мая 2019
Политика

Уютно и зелено. Ухоженные дворы – визитная карточка Внукова - «Политика»

Почему жители Внукова любят свой район? Прогулки с зелёным мишкой. Как преобразились парки Внуково Подробнее Гуляют от последнего урока и до вечера «Детские площадки стали приводить в порядок пару лет назад, нашу сделали в прошлом году. Детям особенно нравятся горки и песочницы, – рассказала жительница Ирина Лысенко. – Весной привозят новый песок, чтобы деткам было приятно играть». Рядом с детскими площадками во дворах располагаются баскетбольные и футбольные площадки с противотравматическим резиновым покрытием, разметкой, воротами.
Уютно и зелено. Ухоженные дворы – визитная карточка Внукова - «Политика»

Почему жители Внукова любят свой район?




Прогулки с зелёным мишкой. Как преобразились парки Внуково
Подробнее


Гуляют от последнего урока и до вечера



«Детские площадки стали приводить в порядок пару лет назад, нашу сделали в прошлом году. Детям особенно нравятся горки и песочницы, – рассказала жительница Ирина Лысенко. – Весной привозят новый песок, чтобы деткам было приятно играть». Рядом с детскими площадками во дворах располагаются баскетбольные и футбольные площадки с противотравматическим резиновым покрытием, разметкой, воротами. Прогуливаясь у панельных пятиэтажек на Аэрофлотской улице, во дворе дома 10/13 корреспондент познакомилась с ещё одной местной жительницей, усердно обустраивавшей небольшой цветничок под окнами своей квартиры. Зинаиде Чигриной 92 года, приехала во Внуково после войны из Кировской области. Как рассказала женщина, она сажает во дворе цветы ежегодно. Соседи радуются, а сотрудники ЖКУ терпят из уважения к старости. Бабушка, отложив лопатку, с удовольствием делится своими наблюдениями: «Наш двор теперь всё красивее не только благодаря моим стараниям. Власти о нас думают, стараются, чтобы приятнее жить было. Вон какие красивые площадки сделали в 2018 году, всё новое поставили, теперь ребята целыми днями гуляют».



В Изварине построены новые современные жилые дома. Они также гордятся красивыми дворами. Здесь зелёные массивы и прогулочные зоны сменяют детские и спортивные площадки.



Полина Кротова



Мнение



Александр Жуков, житель района:



– Я живу во Внукове 10 лет, переехал сюда с семьёй. Близость аэропорта вообще никак не ощущается: современные самолёты летают так тихо, что мы их вообще не слышим. Чем понравился район? В первую очередь – хорошей экологией: здесь много зелёных насаждений, рядом лес. Во дворах у нас тишина, основные автомобильные трассы находятся в стороне, слышим только пение птиц. Про автомобили отдельно хочется сказать. Во дворах сделали удобную разметку на каждое машино-место, мы, соседи, прекрасно знаем, кто куда ставит свою машину, места хватает всем. Что касается благоустройства дворов, то здесь тоже всё в порядке. Убирают дворы хорошо, всегда чисто. Вокруг газоны, их периодически обновляют. Тротуары тоже в приличном состоянии, впрочем как и дороги.



Сергей Малахов, житель района:



– В последние годы в нашем районе произошли просто разительные перемены в плане обустройства дворов и прилегающих территорий. Во-первых, скажу про детские площадки: теперь на каждой из них резиновое покрытие. Это уберегает от травм. И что немаловажно, независимо от времени года и погоды, дети приходят домой в чистой одежде. Раньше же комплект одежды можно было смело отправлять в стирку хоть каждый день, особенно весной и осенью, в сезон дождей. Особенно детям нравятся новые горки и качели, они сейчас есть в каждом дворе. Для ребят постарше оборудованы спортивные площадки.


Почему жители Внукова любят свой район? Прогулки с зелёным мишкой. Как преобразились парки Внуково Подробнее Гуляют от последнего урока и до вечера «Детские площадки стали приводить в порядок пару лет назад, нашу сделали в прошлом году. Детям особенно нравятся горки и песочницы, – рассказала жительница Ирина Лысенко. – Весной привозят новый песок, чтобы деткам было приятно играть». Рядом с детскими площадками во дворах располагаются баскетбольные и футбольные площадки с противотравматическим резиновым покрытием, разметкой, воротами. Прогуливаясь у панельных пятиэтажек на Аэрофлотской улице, во дворе дома 10/13 корреспондент познакомилась с ещё одной местной жительницей, усердно обустраивавшей небольшой цветничок под окнами своей квартиры. Зинаиде Чигриной 92 года, приехала во Внуково после войны из Кировской области. Как рассказала женщина, она сажает во дворе цветы ежегодно. Соседи радуются, а сотрудники ЖКУ терпят из уважения к старости. Бабушка, отложив лопатку, с удовольствием делится своими наблюдениями: «Наш двор теперь всё красивее не только благодаря моим стараниям. Власти о нас думают, стараются, чтобы приятнее жить было. Вон какие красивые площадки сделали в 2018 году, всё новое поставили, теперь ребята целыми днями гуляют». В Изварине построены новые современные жилые дома. Они также гордятся красивыми дворами. Здесь зелёные массивы и прогулочные зоны сменяют детские и спортивные площадки. Полина Кротова Мнение Александр Жуков, житель района: – Я живу во Внукове 10 лет, переехал сюда с семьёй. Близость аэропорта вообще никак не ощущается: современные самолёты летают так тихо, что мы их вообще не слышим. Чем понравился район? В первую очередь – хорошей экологией: здесь много зелёных насаждений, рядом лес. Во дворах у нас тишина, основные автомобильные трассы находятся в стороне, слышим только пение птиц. Про автомобили отдельно хочется сказать. Во дворах сделали удобную разметку на каждое машино-место, мы, соседи, прекрасно знаем, кто куда ставит свою машину, места хватает всем. Что касается благоустройства дворов, то здесь тоже всё в порядке. Убирают дворы хорошо, всегда чисто. Вокруг газоны, их периодически обновляют. Тротуары тоже в приличном состоянии, впрочем как и дороги. Сергей Малахов, житель района: – В последние годы в нашем районе произошли просто разительные перемены в плане обустройства дворов и прилегающих территорий. Во-первых, скажу про детские площадки: теперь на каждой из них резиновое покрытие. Это уберегает от травм. И что немаловажно, независимо от времени года и погоды, дети приходят домой в чистой одежде. Раньше же комплект одежды можно было смело отправлять в стирку хоть каждый день, особенно весной и осенью, в сезон дождей. Особенно детям нравятся новые горки и качели, они сейчас есть в каждом дворе. Для ребят постарше оборудованы спортивные площадки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика