Человек останется единственным живым существом на планете - «Политика» » «Новости Дня»
Захар
Опубликовано: 16:20, 21 мая 2019
Политика

Человек останется единственным живым существом на планете - «Политика»

Специалисты, научные деятели и экологи бьют тревогу, полагая, что в конечном итоге человек останется единственным существом на Земле, так как животные и птицы могут полностью исчезнуть по его вине. Причиной станет глобальное потепление, сильная загрязненность воздуха, воды и земли, а также истребление редких...
Человек останется единственным живым существом на планете - «Политика»

Специалисты, научные деятели и экологи бьют тревогу, полагая, что в конечном итоге человек останется единственным существом на Земле, так как животные и птицы могут полностью исчезнуть по его вине.



Причиной станет глобальное потепление, сильная загрязненность воздуха, воды и земли, а также истребление редких видов птиц и животных – браконьерство.



Сотрудники IPBES пришли к выводу, что уже в ближайшие пять десятков лет планета лишится порядка миллиона разных видов не только живых существ, но даже растений, а их исчезновение, в свою очередь, станет причиной гибели разных видов насекомых.



На данный момент точно установлено, что за последние 10 лет темпы истребления видов серьезно ускорились и темпы продолжают расти, численность живых организмов сократилась на 20%.



Согласно данным статистики, человечество производит слишком много продуктов, что наносит непоправимый вред территории планеты, а также сильно влияет на продуктивность почвы.



Известно, что за последние пару лет в несколько раз сократилась популяция диких пчел и других важных для сельского хозяйства насекомых.



Кроме того, специалисты уверены, что если исчезнут мангровые леса и коралловые рифы вдоль побережья, до 300 млн человек подвергнутся повышенному риску наводнения.



Биологи считают, что усиленная работа в области экологической политики, увы, не сможет спасти ситуацию. Для того, чтобы избежать настоящей экологической катастрофы, человечеству придется пересмотреть работу всех сфер жизни, в том числе торговли и развития инфраструктуры, думая о сохранении биоразнообразия.



Показательным негативным примером стали вырубленные в Индонезии леса, которые послужили причиной исчезновения нескольких отдельных видов животных, а также поставили под угрозу жизнь тигров и орангутангов.


Специалисты, научные деятели и экологи бьют тревогу, полагая, что в конечном итоге человек останется единственным существом на Земле, так как животные и птицы могут полностью исчезнуть по его вине. Причиной станет глобальное потепление, сильная загрязненность воздуха, воды и земли, а также истребление редких видов птиц и животных – браконьерство. Сотрудники IPBES пришли к выводу, что уже в ближайшие пять десятков лет планета лишится порядка миллиона разных видов не только живых существ, но даже растений, а их исчезновение, в свою очередь, станет причиной гибели разных видов насекомых. На данный момент точно установлено, что за последние 10 лет темпы истребления видов серьезно ускорились и темпы продолжают расти, численность живых организмов сократилась на 20%. Согласно данным статистики, человечество производит слишком много продуктов, что наносит непоправимый вред территории планеты, а также сильно влияет на продуктивность почвы. Известно, что за последние пару лет в несколько раз сократилась популяция диких пчел и других важных для сельского хозяйства насекомых. Кроме того, специалисты уверены, что если исчезнут мангровые леса и коралловые рифы вдоль побережья, до 300 млн человек подвергнутся повышенному риску наводнения. Биологи считают, что усиленная работа в области экологической политики, увы, не сможет спасти ситуацию. Для того, чтобы избежать настоящей экологической катастрофы, человечеству придется пересмотреть работу всех сфер жизни, в том числе торговли и развития инфраструктуры, думая о сохранении биоразнообразия. Показательным негативным примером стали вырубленные в Индонезии леса, которые послужили причиной исчезновения нескольких отдельных видов животных, а также поставили под угрозу жизнь тигров и орангутангов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика