Страшную аварию обыграли в Соколе (ФОТО) - «Политика» » «Новости Дня»
Carter
Опубликовано: 16:20, 21 мая 2019
Политика

Страшную аварию обыграли в Соколе (ФОТО) - «Политика»

На местном мясокомбинате прошли занятия сотрудников МЧС. По замыслу в результате аварийного режима работы одного из конденсаторов с аммиаком произошла его разгерметизация, в следствие чего произошел выброс химически опасного вещества в атмосферу. Ядовитое облако под воздействием ветра стало распространяться на...
Страшную аварию обыграли в Соколе (ФОТО) - «Политика»

На местном мясокомбинате прошли занятия сотрудников МЧС.



По замыслу в результате аварийного режима работы одного из конденсаторов с аммиаком произошла его разгерметизация, в следствие чего произошел выброс химически опасного вещества в атмосферу. Ядовитое облако под воздействием ветра стало распространяться на запад, в зоне поражения оказались производственные помещения объекта, а также здание детского сада.



Обнаружив утечку, были организованы работы по отключению аварийного оборудования, эвакуация работников, а также оповещение людей, находящихся по близости к объекту, рассказали в областном управлении МЧС. Когда на место прибыли сотрудники 17 пожарно-спасательной части по охране Сокола, населения в опасной зоне не было. Они провели разведку места ЧС, организовали подачу двух стволов веерных распылителей для осаждения аммиака и локализации зоны ЧС.



Всего в мероприятии приняли участие 2 единицы техники МЧС, 12 человек личного состава, а от администрации мясокомбината 7 работников, сообщает ИА "СеверИнформ".


На местном мясокомбинате прошли занятия сотрудников МЧС. По замыслу в результате аварийного режима работы одного из конденсаторов с аммиаком произошла его разгерметизация, в следствие чего произошел выброс химически опасного вещества в атмосферу. Ядовитое облако под воздействием ветра стало распространяться на запад, в зоне поражения оказались производственные помещения объекта, а также здание детского сада. Обнаружив утечку, были организованы работы по отключению аварийного оборудования, эвакуация работников, а также оповещение людей, находящихся по близости к объекту, рассказали в областном управлении МЧС. Когда на место прибыли сотрудники 17 пожарно-спасательной части по охране Сокола, населения в опасной зоне не было. Они провели разведку места ЧС, организовали подачу двух стволов веерных распылителей для осаждения аммиака и локализации зоны ЧС. Всего в мероприятии приняли участие 2 единицы техники МЧС, 12 человек личного состава, а от администрации мясокомбината 7 работников, сообщает ИА "СеверИнформ".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика